m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

12-13 сентября 2017 года в г. Москве состоялось совместное заседание Рабочей группы ЭЭС СНГ по охране окружающей среды и Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике

21 сентября 2017
Просмотров: 1280

12-13 сентября 2017 года в г. Москве в Исполнительном комитете ЭЭС СНГ  состоялось совместное заседание Рабочей группы ЭЭС СНГ по охране окружающей среды и Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике.

На совместном заседании присутствовали представители органов управления электроэнергетикой и электроэнергетических организаций Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Посольства Республики Армения и Посольства Республики Молдова в Российской Федерации, а также представители ЕЭК ЕАЭС, Исполнительного комитета СНГ и сотрудники Исполнительного комитета ЭЭС СНГ.

 По итогам совместного заседания приняты следующие решения по девяти вопросам  Повестки дня:

Одобрить с учетом состоявшегося обсуждения, замечаний и предложений органов управления электроэнергетикой и национальных электроэнергетических компаний государств-участников СНГ проект Сводного отчета о мониторинге «Дорожной карты по ключевым экологическим вопросам объединения электроэнергетических рынков ЕС и СНГ» за 2015 - 2016 годы (в части СНГ).

Исполнительному комитету ЭЭС СНГ совместно с Руководителем Рабочей группы ЭЭС СНГ по охране окружающей среды и Руководителем  Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике доработать с учетом состоявшегося обсуждения проект Краткого совместного отчета ЕВРЭЛЕКТРИК и Электроэнергетического Совета СНГ о мониторинге "Дорожной карты по ключевым экологическим вопросам объединения электроэнергетических рынков ЕС и СНГ" по направлениям, представляющим взаимный интерес в сфере экологии, энергоэффективности и возобновляемой энергетики, за 2015 - 2016 гг. (в части СНГ) с учетом поступившей информации и представить на рассмотрение совещания представителей органов управления электроэнергетикой государств-участников СНГ по предварительному рассмотрению и согласованию материалов 51-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ уточненную редакцию проекта.

Одобрить с учетом замечаний и предложений, поступивших от органов управления электроэнергетикой государств-участников СНГ, проект Аналитического обзора об участии государств - участников СНГ в Парижском соглашении по климату, принятом в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата и внести его на рассмотрение 51-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ.

  • Одобрить с учетом состоявшегося обсуждения проект Плана совместных мероприятий Электроэнергетического Совета СНГ и Европейской Экономической Комиссии ООН на 2017-2020 г.г. и внести его на рассмотрение 51-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ.
  • Одобрить деятельность по разработке проекта Аналитического обзора по Дорожной карте по приоритетным направлениям развития ВИЭ для государств – участников СНГ и внести на рассмотрение 51-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ вопрос о ходе подготовки проекта Аналитического обзора.
  • Исполнительному комитету совместно с Руководителем Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике подготовить предложения по сотрудничеству с Международным Агентством по возобновляемой энергии IRENA и с всемирной сетью по энергетической политике в области возобновляемой энергетики 21 века REN21.
  • Исполнительному комитету совместно с Руководителем Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике изучить возможность публикации материалов, представленных в проектах Аналитических обзоров в международных журналах.
  • Исполнительному комитету ЭЭС СНГ запросить в органах управления электроэнергетикой государств-участников СНГ позицию по представленному проекту кадастра ресурсов и инфраструктуры возобновляемых источников энергии (ВИЭ) стран СНГ и доложить о результатах на очередном заседании Рабочей группы.
  • Одобрить кандидатуру Ермоленко Г.В.  на должность Руководителя Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике и внести данное предложение на рассмотрение 51-го заседания ЭЭС СНГ.
  • Одобрить с учетом состоявшегося обсуждения, замечаний и предложений органов управления электроэнергетикой и национальных электроэнергетических компаний государств-участников СНГ проект Справки о ходе реализации Концепции сотрудничества государств-участников СНГ в области использования возобновляемых источников энергии и Плана первоочередных мероприятий по ее реализации  и внести на рассмотрение 51-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ.

Участники совместного заседания поддержали предложение Исполнительного комитета о создании  страницы  Рабочей группы ЭЭС СНГ по охране окружающей среды и Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике в социальной сети Facebook.

Очередное совместное заседание рабочих групп планируется провести в марте-апреле 2018 года в г. Москве.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 307