m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

18-19 сентября 2018 г. в Бресте состоялось совместное заседание Раб.группы по надежности работы оборудования и ОТ и Раб.группы по разр-ке системы взаим-вия в случаях аварий и др. чрезв. ситуаций на электроэнергетических объектах государств-участников СНГ

25 сентября 2018
Просмотров: 1405

18-19 сентября 2018 года в г. Бресте Республика Беларусь на полигоне филиала «Учебный центр подготовки персонала «Энергетик» РУП «Брестэнерго» ГПО «Белэнерго» в рамках проведения XV Международных соревнований профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств -участников СНГ - Международных соревнований персонала по ремонту и обслуживанию ВЛ 110 кВ и выше состоялось совместное заседание Рабочей группы по надежности работы оборудования и охране труда и Рабочей группы по разработке системы взаимодействия в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах государств -участников СНГ.

На совместном заседании Рабочих групп присутствовали представители электроэнергетических организаций и компаний Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и специалисты Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ.

По основным рассмотренным вопросам Повестки дня заседания были приняты следующие решения:

1. О проекте Положения о комиссии Электроэнергетического Совета СНГ по расследованию технологического нарушения, разработке и осуществлению совместных мер по предотвращению технологических нарушений на электроэнергетических объектах, обеспечивающих межгосударственные перетоки электрической энергии и мощности государств – участников и о проекте Инструкции по организации противопожарных тренировок на энергетических предприятиях государств-участников СНГ.

Участники совместного заседания одобрили в целом проекты, поручили Исполнительному комитету доработать их с учетом состоявшегося обсуждения, замечаний и предложений электроэнергетических организаций и компаний государств - участников СНГ и, в дальнейшем, рассмотреть проекты документов на совещании уполномоченных представителей по предварительному рассмотрению и согласованию материалов 53-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ.

2. Об объединении Рабочей группы по надежности работы оборудования и охране труда с Рабочей группой по разработке системы взаимодействия в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах государств-участников СНГ.

Участники совместного заседания решили объединить Рабочие группы в Рабочую группу по надежности работы оборудования, охране труда и разработке системы взаимодействия при технологических нарушениях и просить Исполнительный комитет внести данный вопрос на рассмотрение 53-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ. Исполнительному комитету совместно с членами Рабочей группы определить кандидатуры Руководителя Рабочей группы и его заместителей, внести данный вопрос на рассмотрение 53-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ, а также разработать проекты Положения о Рабочей группе и Плана работы и внести их на рассмотрение очередного заседания Рабочей группы.

3. Участники совместного заседания приняли к сведению сообщения о (об):

- передовом опыте в области надежности работы электроэнергетического оборудования и охране труда (было решено просить Исполнительный комитет ЭЭС СНГ организовать выпуск ежегодного Сборника о передовом опыте в области надежности работы электроэнергетического оборудования и охране труда в государствах - участниках СНГ);

- наполнении на Интернет-портале Электроэнергетического Совета СНГ и образовательном портале Электроэнергетического Совета СНГ Реестра нормативных правовых и технических документов государств - участников СНГ по обеспечению надежности работы оборудования и охране труда;

- итогах проведения семинара по теме «Особенности конструктивного исполнения современных подстанций, образцов оборудования (с демонстрацией действующих образцов оборудования), методы обеспечения надежности и актуальная организация охраны труда» ПС-220 кВ «Белорусская» г. Москва;

- информатизации эксплуатации электротехнического оборудования.

Члены Рабочих групп выразили огромную благодарность белорусской стороне за предоставленную возможность проведения совместного заседания на полигоне филиала «Учебный центр подготовки персонала «Энергетик» РУП «Брестэнерго».

 

 

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 364