m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

18 сентября 2020 года состоялось аседание Рабочей группы «Обновление и гармонизация нормативно-технической базы регулирования электроэнергетики в рамках СНГ»

22 сентября 2020
Просмотров: 1282

18 сентября 2020 года в формате видеоконференции состоялось 34-е заседание Рабочей группы «Обновление и гармонизация нормативно-технической базы регулирования электроэнергетики в рамках СНГ».

В заседании Рабочей группы «Обновление и гармонизация нормативно-технической базы регулирования электроэнергетики в рамках СНГ» участвовали представители профильных министерств и национальных электроэнергетических компаний Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, представители Бюро по стандартам МГС СНГ и МТК 541/ТК 016 «Электроэнергетика», сотрудники Исполнительного комитета ЭЭС СНГ.

Заседание Рабочей группы открыл Председатель Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ Кузько И.А.

Вел заседание Лелюхин Н.В., Руководитель Рабочей группы.

Участники заседания утвердили Повестку дня заседания Рабочей группы.

По результатам рассмотрения основных вопросов, включенных в Повестку дня, участники заседания Рабочей группы приняли следующие решения:

- Принять к сведению информацию МТК 541 об изменениях в составе комитета: полноправными членами МТК 541 стали Республика Казахстан и Кыргызская Республика.

- Рекомендовать профильным министерствам и национальным электроэнергетическим компаниям организовать взаимодействие с полномочными представителями государств – членов МТК 541 для планирования и участия в работах по стандартизации.

- Продолжить работу по изучению опыта работы энергосистем государств – участников СНГ в части цифровой трансформации электроэнергетики.

- Исполнительному комитету ЭЭС СНГ направить запрос в профильные министерства и электроэнергетические компании государств - участников СНГ о представлении до 1 ноября 2020 года предложений по макету (содержанию, разделам) доклада о состоянии дел в государствах – участниках СНГ в части цифровой трансформации электроэнергетики.

- Одобрить с учетом состоявшегося обсуждения проект Изменений в Положение о Рабочей группе «Обновление и гармонизация нормативно-технической базы регулирования электроэнергетики в рамках СНГ».

- Выразить благодарность Н.В. Лелюхину за многолетнее и конструктивное руководство Рабочей группой «Обновление и гармонизация нормативно-технической базы регулирования электроэнергетики в рамках СНГ».

- Одобрить кандидатуру Гладковского Григория Константиновича, заместителя главного инженера ПАО «Россети», на должность Руководителя Рабочей группы «Обновление и гармонизация нормативно-технической базы регулирования электроэнергетики в рамках СНГ».

- Провести 35-ое заседание Рабочей группы в г. Москве, в марте – апреле 2021 года.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 370