m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

19 августа 2015 года на заседании Совета ГПО «Белэнерго» подведены итоги работы за I полугодие 2015 г.

27 августа 2015
Просмотров: 1398

19 августа  на базе филиала «ПСДТУ» РУП «Гродноэнерго» состоялось заседание Совета ГПО «Белэнерго», на котором были подведены итоги работы организаций за I полугодие 2015 год и озвучены основные задачи, стоящие перед работниками энергосистемы до конца 2015 года.

В заседании принял участие Министр энергетики Республики Беларусь В.Н.Потупчик.

аседание Совета открыл генеральный директор ГПО «Белэнерго» Е.О.Воронов, отметив   во вступительном слове  основные наиболее проблемные вопросы, которые включены в повестку для  рассмотрения и обсуждения.

 Работу энергоснабжающих организаций по обеспечению  надежности работы оборудования, ход проведения ремонтной компании, а также ход подготовки энергоснабжающих организаций  к работе в осенне-зимний период 2015/2016 г.г. проанализировал в своем докладе заместитель главного инженера ГПО «Белэнерго»  Поршнев В.Н. Он отметил улучшение работы по надежности работы оборудования в I полугодии 2015 года и проведение ремонтных работ в соответствии с утвержденным графиком.

Заместитель генерального директора  ГПО «Белэнерго» Мороз А.Г.  остановился в своем докладе на проблемных вопросах по выполнению Государственной программы развития Белорусской энергетической системы на период до 2016 года (ход реализации важнейших инвестиционных проектов, работа организаций строительно-монтажного комплекса). Он отметил низкий процент освоения бюджетных средств при строительстве  объектов жилищной инфраструктуры, а также  низкие темпы роста экспорта услуг в I  полугодии 2015 года в некоторых организациях, входящих в состав  ГПО «Белэнерго».

 На заседании Совета было рассмотрено также выполнение параметров Отраслевой стратегии наращивания объемов производства и сбыта, сокращение запасов готовой продукции и ТМЦ на складах, выполнение заданий по экономии светлых нефтепродуктов и сдаче металлолома, экспорт товаров, о чем доложил заместитель генерального директора  ГПО «Белэнерго» Короткевич Н.М.

О финансово-экономическая деятельности организаций, выполнении показателей бизнес-планов развития организаций, принимаемых мерах по улучшению финансового состояния организаций, состоянию дебиторской и кредиторской задолженности, а также работе с потребителями сообщил в своем докладе заместитель генерального директора ГПО «Белэнерго» Шебеко С.Н.

Шебеко С.Н отметил, что всеми РУП – облэнерго выполнены  доведенные  на I полугодие 2015 года  сметы затрат и сметы расходования средств на потребление, согласованные Министерством энергетики и ГПО «Белэнерго». Руководителям организаций, входящих в состав  ГПО «Белэнерго», во  II полугодии 2015 года необходимо обеспечить выполнение показателей бизнес-планов развития, планов модернизаций, показателей государственной поддержки и  опережающий темп роста производительности труда над темпом роста среднемесячной заработной платы работников организаций.

Перед руководителями энергоснабжающих организаций поставлена задача обеспечения ежемесячного 100-процентного сбора средств за отпущенную потребителям  электрическую и тепловую энергию, погашения потребителями в срок до 1 октября 2015 г. имеющейся задолженности, а также  безусловное выполнение решений республиканской комиссии по контролю за осуществлением расчетов за природный газ, электрическую и тепловую энергию.

О состоянии охраны труда и техники безопасности, работе по профилактике травматизма в  I полугодии  2015 г. доложил начальник отдела охраны труда, пожарной и промышленной  безопасности ГПО «Белэнерго» Макаревич А.Н., который отметил, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее количество несчастных случаев осталось на том же уровне.

 Снижено количество пожаров в   организациях, входящих в состав  ГПО «Белэнерго», в  I полугодии   2015 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

О выполнении требований Директивы Президента Республики Беларусь №3 проинформировала начальник производственно-технического управления ГПО «Белэнерго»  Прудникова О.Ф. Анализируя технико-экономические показатели она отметила, что  удельные расходы условного топлива на отпуск электроэнергии за январь-июнь 2015 года составили 230,6 г/кВт.ч, что на 10,8 г/кВтч ниже уровня прошлого года, а значит получена экономия топлива и соответственно экономия валютных средств.

В ходе заседания Совета объединения рассматривался  вопрос о целесообразности сохранения в составе энергоснабжающих организаций объектов социальной сферы.

В своих отчетах руководители энергоснабжающих организаций проанализировали результаты работы I полугодия    2015 г. и заверили, что все доведенные показатели, планы и задания 2015 года будут выполнены. 

В своем заключительном слове Министр энергетики В.Н. Потупчик в целом  положительно оценил  работу  организаций, входящих в состав ГПО "Белэнерго", в первом полугодии 2015 года. Он еще раз обозначил наиболее проблемные вопросы в работе ГПО «Белэнерго»: дисциплина платежей за энергию, охрана труда, экспорт товаров и услуг, заработная плата. «Мы в ответе за людей. Вопросы с кадрами для нас –главное»– завершил Министр.

Подводя итоги заседания Совета ГПО «Белэнерго», генеральный директор ГПО «Белэнерго» Е.О.Воронов поставил задачи, которые необходимо постоянно решать  для выполнения основных доведенных показателей и заданий 2015 года, сделав акцент на безусловном выполнении  инвестиционной программы.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Март 2024
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31