m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

21-22 мая 2019 года в г. Москва прошло 1-е заседание Рабочей группы по экологии, энергоэффективности и ВИЭ

22 мая 2019
Просмотров: 1168

21-22 мая 2019 года в г. Москва прошло 1-е заседание Рабочей группы по экологии, энергоэффективности и ВИЭ, на котором присутствовали представители профильных министерств и электроэнергетических компаний, организаций Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Посольства Республики Армения и Посольства Республики Молдова в Российской Федерации, а также представители ЕЭК ЕАЭС, Национального союза энергосбережения РФ и сотрудники Исполнительного комитета ЭЭС СНГ.

По результатам рассмотрения вопросов Повестки дня 1-го заседания приняты следующие решения по вопросам:

О проекте Сводного отчета о мониторинге «Дорожной карты по ключевым вопросам экологии, энергоэффективности и ВИЭ в электроэнергетике стран ЕС и СНГ» (в части СНГ) за 2017-2018 гг.

  • Исполнительному комитету направить запросы в профильные министерства и национальные электроэнергетические компании государств-участников СНГ о предоставлении отсутствующей информации в проект Сводного отчета за 2017-2018 гг.
  • Согласиться с уточненным названием проекта Сводного отчета в следующей редакции: «Сводный отчет по ключевым вопросам экологии, энергоэффективности и ВИЭ в электроэнергетике государств-участников СНГ» за 2017-2018 гг.  

Об уточненной редакции проекта Меморандума о взаимопонимании между Электроэнергетическим Советом СНГ и IRENA (Международным агентством по возобновляемым источникам энергии).

  • Исполнительному комитету доработать с учетом состоявшегося обсуждения проект Меморандума о взаимопонимании между Электроэнергетическим Советом СНГ и IRENA (Международным агентством по возобновляемым источникам энергии) и направить его на согласование в профильные министерства и национальные электроэнергетические компании государств-участников СНГ.
  • По согласованию проекта Меморандума о взаимопонимании направить его в IRENA на рассмотрение.

О предложениях в проект Стратегии (основных направлений) взаимодействия и сотрудничества государств-участников СНГ в области электроэнергетики (до 2030 года) в части экологии, энергоэффективности и ВИЭ.

  • Одобрить с учетом высказанных пожеланий Предложения в проект Стратегии (основных направлений) взаимодействия и сотрудничества государств-участников СНГ в области электроэнергетики (до 2030 года) в части экологии, энергоэффективности и ВИЭ и рекомендовать Исполнительному комитету использовать их при подготовке проекта Стратегии 2030.

О Справке о ходе реализации Концепции сотрудничества государств-участников СНГ в области использования возобновляемых источников энергии и Плана первоочередных мероприятий по ее реализации.

  • Одобрить проект Справки о ходе реализации Концепции сотрудничества государств-участников СНГ в области использования возобновляемых источников энергии и Плана первоочередных мероприятий по ее реализации информацией.
  • Исполнительному комитету внести проект Справки на рассмотрение 54-го заочного заседания Электроэнергетического Совета СНГ.

В Разном была представлена информация ООО «РЕДЕНЕКС» о Smart Energy Summit.

Кроме того были рассмотрены ряд вопросов Повестки дня, относящихся к деятельности Рабочей группы.

Проведение следующего заседания Рабочей группы планируется в городе Москве в сентябре 2019 года.

  

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 455