m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

25-26 апреля 2018 года в г. Москве состоялось заседание Рабочей группы по надежности работы оборудования и охране труда. 26 апреля в рамках заседания прошел Международный семинар по теме «Особенности конструктивного исполнения современных подстанций

27 апреля 2018
Просмотров: 2294

На заседании Рабочей группы присутствовали представители органов управления электроэнергетикой и национальных электроэнергетических компаний Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и специалисты Исполнительного комитета Электроэнергетического Совета СНГ.

Рабочая группа рассмотрела следующие вопросы Повестки дня:

1. О выполнении решений Протокола № 9 заседания Рабочей группы по надежности работы оборудования и охране труда от 12-13 сентября 2017 года.

2. О проекте Рекомендаций по разработке Положений о структурных подразделениях энергопредприятий государств - участников СНГ.

3. О проекте Рекомендаций по разработке должностных инструкций для работников энергопредприятий государств - участников СНГ.

4. О предложении об объединении Рабочей группы по надежности работы оборудования и охране труда с Рабочей группой по разработке системы взаимодействия в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах государств-участников СНГ.

5. Разное.

Рабочая группа с учетом состоявшегося обсуждения, принятых поправок, замечаний и предложений органов управления и национальных электроэнергетических компаний государств-участников СНГ одобрила проекты Рекомендаций по разработке Положений о структурных подразделениях энергопредприятий государств - участников СНГ и Рекомендаций по разработке должностных инструкций для работников энергопредприятий государств - участников СНГ и просила Исполнительный комитет ЭЭС СНГ направить одобренные проекты в органы управления электроэнергетикой и национальные энергокомпании государств-участников СНГ на рассмотрение с целью внесения на совещание полномочных представителей по рассмотрению материалов очередного заседания Электроэнергетического Совета СНГ.

Участники заседания согласились с предложением по объединению Рабочей группы по надежности работы оборудования и охране труда с Рабочей группой по разработке системы взаимодействия в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах государств-участников СНГ и попросили Исполнительный комитет организовать совместное заседание этих Рабочих групп в сентябре 2018 года с целью решения вопроса об их объединении.

Рабочая группа приняла к сведению сообщения о (об):

- выполнении решений Протокола № 9 заседания Рабочей группы по надежности работы оборудования и охране труда от 12-13 сентября 2017 года;

- информации, предоставленной государствами-участниками СНГ для выпуска 18-го номера Обзора аварийности и травматизма в электроэнергетических системах государств-участников СНГ за 2017 год;

- предоставлении государствами-участниками СНГ нормативно-технических документов государств-участников СНГ в области надежности работы оборудования и охраны труда для наполнения Интернет-портала Электроэнергетического Совета СНГ и образовательного портала Электроэнергетического Совета СНГ;

- порядке организации допуска подрядных (сторонних, специализированных) организаций в действующие электроустановки из опыта участников Рабочей группы - представителей государств-участников СНГ.

26-го апреля в рамках проведения 10-го заседания Рабочей группы по надежности работы оборудования и охране труда прошел семинар (показное занятие) по теме  «Особенности конструктивного исполнения современных подстанций, образцов оборудования (с демонстрацией действующих образцов оборудования), методы обеспечения надежности и актуальная организация охраны труда». Семинар состоялся на ПС 220 кВ «Белорусская» ПАО «МОЭСК».

Участники в ходе обзорной экскурсии ознакомились с оборудованием ПС, узнали об особенностях схемных решений и режимов работы. Наибольший интерес у членов Рабочей группы вызвала презентация о первой в Москве цифровой подстанции 110 кВ «Медведевская». Заслушав информацию по организации работы по охране труда в ПАО «МОЭСК», участники семинара обменялись опытом работы в своих организациях. С докладом «Компактные управляемые самокомпенсирующиеся высоковольтные линии электропередачи переменного тока» выступил академик, доктор технических наук Института Энергетики Академии наук Молдовы Постолатий В.М.

Члены Рабочей группы выразили огромную благодарность организаторам семинара – представителям ПАО «МОЭСК» и Руководителю Рабочей группы Гордиенко В.М., заместителю Генерального директора по технической политике ПАО «Россети».

         

 

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Март 2024
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31