m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

3-4 декабря в г. Тбилиси (Грузия) прошла XXVI сессия Конференции по Энергетической Хартии и приуроченная к ней Министерская конференция стран-участниц: «Развитие регионального сотрудничества через трансграничную торговлю энергоносителями"

15 декабря 2015
Просмотров: 1718

3 и 4 декабря  2015 г. в г. Тбилиси (Грузия) прошла очередная двадцать шестая сессия Конференции по Энергетической Хартии и приуроченная к ней Министерская конференция стран-участниц: «Развитие регионального сотрудничества через трансграничную торговлю энергоносителями”.

Общей целью Министерской части 26-й сессии Конференции по Энергетической Хартии было обсуждение вопросов, связанных с продвижением регионального сотрудничества через трансграничную торговлю энергоносителями, интеграцию рынка электроэнергии и инвестиции в чистую и устойчивую энергетику. Основные темы, которые обсуждали участники - министры и высокопоставленные представители международных организаций во время сессии, включали:

- Роль трансграничной торговли энергоносителями в обеспечении энергетической безопасности на региональном и глобальном уровнях;

- Роль крупномасштабных проектов по созданию инфраструктуры транспортировки энергоносителей для устойчивого развития;

- Роль регионального сотрудничества для стимулирования инвестиций в устойчивую энергетику и содействие интеграции энергетического рынка;

- Полезный эффект многосторонних рамочных основ для продвижения трансграничной торговли энергоносителями и диверсификации маршрутов транспортировки.

Программа Министерской части Конференции состояла из двух частей:

ЧАСТЬ I: Региональное энергетическое сотрудничество для разработки неосвоенных энергоресурсов: продвижение торговли энергоносителями и диверсификация маршрутов транспортировки и

ЧАСТЬ 2: Переход к устойчивой энергетике: Инвестиции в проекты снабжения чистой энергией и меры по обеспечению энергоэффективности.

В работе Министерской части Конференции приняли участие также руководители высшего звена энергетических предприятий, которые представили свою точку зрения на проблемы и решения относительно развития коридоров для транспортировки энергии и крупномасштабных проектов в области возобновляемой энергетики.

В Конференции принял участие и выступил с докладом Председатель Исполнительного комитета, Электроэнергетического Совета СНГ Мишук Е.С.

На полях Конференции Председатель Исполнительного комитета, Электроэнергетического Совета СНГ Мишук Е.С. встретился с Начальником отдела энергетической безопасности и водных ресурсов, Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана, на которой обсуждались практические вопросы сотрудничества Электроэнергетического Совета СНГ и ЭСКАТО ООН.

 

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Март 2024
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31