Исполнительный комитет Электроэнергетического Совета СНГ – Новости

Россия начнет возводить ТЭЦ в Кокшетау в ближайшее время

08 декабря 2023
Просмотров: 307

Как стало известно недавно, Россия примет участие в строительстве ТЭЦ в казахстанском городе Кокшетау. Соответствующий меморандум ранее был заключен между странами. Кокшетау входит в число областных центров республики, где нет собственного источника электроэнергии и нет круглогодичной горячей воды.

Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов сообщил, ТЭЦ будут строить три года. В настоящее время завершается проведение экспертизы проекта. Строительство стартует в текущем году или начале следующего

Отмечается, что строительство ТЭЦ в Кокшетау позволит заменить экономически неэффективную отопительную систему на высокоэффективный комбинированный способ производства электрической и тепловой энергии.

Стоит отметить, что Россия также будет заниматься возведением ТЭЦ в двух других городах Казахстана – Усть-Каменогорске и Семее.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Обновить картинку