m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

Беларусь и Словения обсуждают возможность совместного строительства энергообъектов в третьих странах

29 марта 2016
Просмотров: 1547

Беларусь и Словения обсуждают возможность совместного строительства энергообъектов в третьих странах, сообщил министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик на открытии подстанции "Староборисовская". 

Объект построен с участием словенской компании Riko, стоимость реализации проекта составила 21,3 млн евро. В открытии подстанции приняли участие заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Словении Карл Эрьявец и генеральный директор Riko Янез Шкрабец. "Все, кто приходит на наш рынок, а это не только словенцы, но и немцы, австрийцы, китайцы, убеждаются в высокой квалификации наших строительно-монтажных организаций. Поэтому они готовы идти вместе с нами в третьи страны и реализовывать инвестиционные проекты. В Беларуси сильные проектные институты, и мы готовы создавать соответствующие консорциумы и в рамках них решать вопросы, связанные с инвестпроектами в третьих странах", - отметил Владимир Потупчик. Генеральный директор словенской компании Riko Янез Шкрабец, при участии которой построена подстанция "Староборисовская", рассказал, что Riko готова взаимодействовать с Беларусью в плане экспорта услуг в Азербайджан и Иран. "Беларусь и Словения профессионально работают вместе и доверяют друг другу. Сейчас мы вместе можем идти со своими предложениями на третьи рынки. Определенные шаги к этому уже делаются", - добавил он. Янез Шкрабец считает, что инвестиционный климат в Беларуси будет улучшаться, что позволит привлечь в страну других европейских инвесторов. "Беларусь находится на перекрестке Европейского союза и Евразийского экономического союза, думаю, что это придаст импульс белорусско-европейскому диалогу", - сказал Янез Шкрабец.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Март 2024
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31