m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

На заседании Консультативного комитета по электроэнергетике Евразийской экономической комиссии одобрен проект Программы формирования общего электроэнергетического рынка ЕАЭС

25 мая 2016
Просмотров: 1054

23 мая на заседании Консультативного комитета по электроэнергетике под председательством члена Коллегии (Министра) по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Данила Ибраева одобрен в целом проект Программы формирования в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) общего электроэнергетического рынка.

В мероприятии приняли участие члены Консультативного комитета, представляющие страны ЕАЭС в сфере электроэнергетики.

В ходе заседания обсуждены ранее не урегулированные положения по условиям обеспечения параллельной работы электроэнергетических систем государств Союза. Рассмотрены вопросы соблюдения взаимосогласованных плановых графиков поставок электроэнергии и финансирования мероприятий Программы.

Программа позволит создать условия для формирования общего электроэнергетического рынка Союза, в рамках которого активизируется взаимная торговля электроэнергией в странах ЕАЭС и будут обеспечены потребности экономик государств-членов и их населения в электроэнергии по доступным ценам и необходимого качества. Общий электроэнергетический рынок на принципах конкурентности и рыночного ценообразования откроет новые возможности прежде всего для промышленных потребителей электроэнергии. Они смогут выбирать поставщиков с более низкой стоимостью, что увеличит конкурентоспособность их продукции на мировом рынке. Положительные эффекты получит и население стран Союза: для него цены стабилизируются, а надежность электроснабжения повысится.

Кроме того, на заседании Консультативного комитета одобрен проект плана мероприятий по сотрудничеству между ЕЭК и Электроэнергетическим Советом Содружества Независимых Государств.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Март 2024
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31