m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

О проведенной пресс-конференции ГАК «Узбекэнерго»

19 мая 2015
Просмотров: 1337

На пресс-конференции были обсуждены вопросы рационального использования природных ресурсов, эффективного использования выработанной электрической энергии, совершенствования системы учёта, а также об осуществляемых компанией инвестиционных проектах с привлечением иностранных инвестиций.

С целью своевременной реализации инвестиционных проектов компанией осуществляется установка на электрических станциях высокотехнологичного оборудования с внедрением передового зарубежного опыта.

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан «Об инвестиционной программе Республики Узбекистан на 2015 год» ГАК «Узбекэнерго» осуществляется реализация 26 крупных инвестиционных проектов. В текущем году предусматривается ввод 8 энергетических объектов.

Также, компанией на действующих электростанциях Ташкентской, Талимарджанской, Навоийской и Тахиаташской ТЭС ведутся работы по строительству парогазовых установок общей мощностью 1970 МВт.

Особое внимание уделяется вопросам использования возобновляемых источников энергии, особенно солнечной. В настоящее время в Самаркандской области начаты работы по строительству солнечной фотоэлектрической станции мощностью 100 МВт. Также, в ближайшее время планируется строительство двух новых солнечных фотоэлектрических станций мощностью по 100 МВт в Наманганской и Сурхандарьинской областях.

Компанией осуществляются работы по модернизации системы учета электроэнергии с внедрением автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии. В целях обеспечения рационального и эффективного использования электрической энергии, а также укрепления платежной дисциплины потребителей электрической энергии осуществляется поэтапная установка потребителям всех категорий региона республики современных электронных счетчиков, обеспечивающих точный и надежный расчет использованной электроэнергии.

Также компанией принимаются меры по совершенствованию механизма расчета за использованную электрическую энергию, укреплению дисциплины расчета, обеспечению своевременного и полного взыскания задолженности с потребителей. На конференции специалистами компании была представлена информация о созданных возможностях и удобствах потребителям электрической энергии, в частности юридическим лицам в предоставлении отчетов за использованную электрическую энергию в электронном виде энергоснабжающим предприятиям с официального веб-сайта компании (www.uzbekenergo.uz).

Проводимая широкомасштабная работа компанией, а также реализация инвестиционных проектов с привлечением иностранных инвестиций способствует укреплению электроэнергетической отрасли, бесперебойному и надежному обеспечению потребителей электрической энергией и увеличению экспортного потенциала республики.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 362