m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

Об итогах работы ГАК «Узбекэнерго» за 2014 год

02 февраля 2015
Просмотров: 1853

 Принимаемые меры по сокращению производственных затрат обеспечили снижение себестоимости продукции на 14,9 %.

Задание по производству локализуемой продукции на базе местного сырья на предприятиях компании выполнено на 113,0 %.
В соответствии с постановлениями Президента Республики Узбекистан «О приоритетах развития промышленности Республики Узбекистан в 2011-2015 годах» и «Об инвестиционной программе Республики Узбекистан на 2014 год ГАК «Узбекэнерго» осуществлялась реализация 28 крупных инвестиционных проектов, и в отчетном году завершено строительство по 9 энергетическим объектам.
В области теплоэнергетики продолжена реализация проектов по внедрению новых высокоэффективных технологий производства электрической энергии со строительством парогазовых и газотурбинных установок. В рамках реализации проектов по строительству ПГУ на Талимарджанской и Ташкентской ТЭС завершены строительно-монтажные работы по подготовке промышленной площадки под основное оборудование.
По модернизации и обновлению распределительных электрических сетей обеспечен ввод линий электропередачи общей протяженностью 1240 км, установлено порядка 1000 комплектов трансформаторных подстанций.
В сфере развития гидроэнергетики продолжена работа по реализации нескольких проектов поэтапной модернизации действующих ГЭС. К примеру, в истекшем году завершена модернизация гидроагрегата № 2 на Чарвакской ГЭС с заменой рабочего колеса. В результате модернизации гидрогенератора с увеличением его мощности на 15 МВт повысилась надежность работы.
В целях диверсификации топливно-энергетического баланса с использованием альтернативных источников энергии компанией продолжаются работы по реализации проекта строительства солнечной фотоэлектрической станции мощностью 100 МВт в Самаркандской области. На данном этапе состоялось вскрытие технических предложений по выбору Генподрядчика по строительству станции.
А также реализовывается ряд проектов по внедрению солнечных коллекторов для горячего водоснабжения на объектах магистральных электрических сетей УП «Узэлектросеть» и на предприятиях территориальных электрических сетей.
С привлечением грантовых средств Южной Кореи введена в эксплуатацию тестовая солнечная фотоэлектрическая в Папском районе Наманганской области.
В рамках реализации инвестиционных проектов по организации производства новых видов продукции с участием иностранных партнеров на территории СИЗ «Джизак» созданы два совместных предприятия: СП ООО «Куёш иссиклик энергияси» - по производству солнечных водонагревательных систем (коллекторов), с выпуском продукции 50 тыс. штук в год и СП ООО «Ёркин чироклар» - по производству энергосберегающих светодиодных осветительных приборов, с выпуском светодиодных ламп в количестве 2,5 млн. штук в год.
В целях выполнения постановления Президента Республики Узбекистан «О Государственной программе «Год здорового ребенка» разработана отраслевая программа, направленная на дальнейшее формирование физически здорового, духовно зрелого и гармонично развитого подрастающего поколения, конкретных мер по дальнейшему повышению уровня доходов и качества жизни работников компании, создание достойных социально-бытовых условий энергетикам.
Затраты на реализацию мероприятий по отраслевой программе «Год здорового ребенка» за 2014 г. выполнено на 110,0 %.
В целях содействия занятости населения на предприятиях компании создано более 1800 рабочих мест, трудоустроено более 12 тыс. выпускников профколледжей.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 360