m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

С 21 по 28 июля на учебно-тренировочном полигоне филиала «МРСК Волги» – «Пензаэнерго» пройдут Всероссийские соревнования профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей

21 июля 2017
Просмотров: 1627

С 21 по 28 июля на учебно-тренировочном полигоне филиала «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Пензаэнерго» пройдут Всероссийские соревнования профмастерства бригад по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей.

В рамках соревнований совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ будет проведен федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер по эксплуатации распределительных сетей», а также проведен корпоративный открытый чемпионат по международной методике Worldskills по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи».

Участие в соревнованиях примут 15 команд дочерних структур «Россетей», а также бороться за звание лучших энергетиков впервые будут команды АО «Оборонэнерго», ОАО «Сетевая компания» из Республики Татарстан, филиала НК «Роснефть» - ООО «Удмуртэнергонефть», АО «РЭС» из города Новосибирска, а также персонал ГУП РК «Крымэнерго».

«Все команды-участницы прошли мандатную комиссию. Замечаний нет, все допущены до участия в соревнованиях», - заключил Константин Филиппов, председатель мандатной комиссии.

Всего в ходе соревнований каждой из команд предстоит пройти 8 этапов, среди которых тушение пожара, спасение пострадавшего, замена главного рубильника и дефектного изолятора на КТП, первичное подключение жилого дома и другие.

В корпоративном открытом чемпионате Worldskills будут соревноваться 17 участников. Им предстоит пройти 3 модуля – проверка знаний, монтаж концевой кабельной муфты 35 кВ на 3D макете и монтаж соединительной кабельной муфты 10 кВ.

Победители будут объявлены 28 июля.

 

Справочно

Полигон «Пензаэнерго» отвечает самым высоким требованиям. Он занимает площадь более 4 га, на которой размещена модель полного электросетевого комплекса, учебный комплекс для проведения занятий по монтажу и ремонту воздушных линий электропередачи и многое другое. Для проведения Всероссийских соревнований 2017 года на этапах полигона было установлено современное оборудование.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Март 2024
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31