Исполнительный комитет Электроэнергетического Совета СНГ – Новости

Ввод 27 ГВт мощностей в РФ до 2018 г потребует более 4 трлн руб

29 мая 2015
Просмотров: 1231

“В 2015 – 2018 годах планируется ввод мощностей в объеме более 27 ГВт, что потребует суммарных инвестиции в размере более 4 триллионов рублей, из них на генерацию и сетевое хозяйство будет приходиться порядка 69 % и 31% соответственно”, – отмечается в документе.

При этом снижение суммарных инвестиций в электроэнергетике в 2015 году возможно до 20% по отношению к 2014 году.

По оценкам МЭР, на снижение инвестиций будет влиять секвестр бюджетного финансирования в атомной энергетике, отказ от отдельных проектов в условиях увеличения стоимости закупаемого зарубежного оборудования и комплектующих при увеличенной ставке кредитования.

Также возможно принятие решения компаниями о переносе ввода строящихся и начала строительства новых объектов при падении спроса на электроэнергию и возникновение выпадающих доходов сетевых организаций при снижении объема услуг по передаче электрической энергии. “Данные условия продолжат оказывать влияние на инвестиционную активность в электроэнергетике на протяжении всего прогнозного периода”, – говорится в документе.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Обновить картинку