m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

Заседание Совета ГПО «Белэнерго» по итогам работы за 2014 год задачам в 2015 году

16 февраля 2015
Просмотров: 2335

В заседании принял участие Министр энергетики Республики Беларусь В.Н. Потупчик.
С докладом об итогах работы организаций ГПО «Белэнерго» за прошедший год перед собравшимися выступил Генеральный директор объединения Е.О. Воронов. Он отметил снижение задолженности по оплате природного газа, значительное улучшение показателей по ремонту оборудования и в целом обеспечение надежного, устойчивого и экономичного энергоснабжение потребителей и выполнение всех возложенных на энергосистему задач.
Об обеспечении эффективной эксплуатации оборудования, об итогах ремонтной кампании, работе энергоснабжающих организаций по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей в ходе осенне-зимнего периода, а также о реализации программы по энергосбережению доложил на Совете первый заместитель генерального директора – главный инженер ГПО «Белэнерго» А.В. Сивак.
Выполнению отраслевой стратегии наращивания объемов производства и сбыта, заданий по внешней торговле товарами, программы по импортозамещению и государственной программы «Торф», а также вопросам эффективности закупочной деятельности был посвящен доклад заместителя генерального директора ГПО «Белэнерго» Н.М. Короткевича.
Финансово-экономические показатели работы организаций объединения проанализировал заместитель генерального директора ГПО «Белэнерго» С.Н.Шебеко.
Директор Новополоцкой ТЭЦ А.В. Гурин доложил о результатах работы по выполнению плана мероприятий по повышению надежности работы оборудования станции.
рисутствовавший на заседании председатель Белорусского республиканского комитета профсоюза работников энергетики, электротехнической и топливной промышленности В.В. Диклов сообщил о выполнении отраслевого тарифного соглашения в 2014 году и отметил вопросы, на которые должны обращать внимание профсоюзные комитеты на местах.
На заседании Совета были подведены итоги реализации важнейших инвестиционных проектов, рассмотрено выполнение заданий по внешней торговле услугами, охарактеризованы состояние охраны труда и техники безопасности, состояние исполнительской дисциплины и меры, направленные на противодействие коррупции в организациях объединения.
Руководители областных энергоснабжающих организаций отчитались о проделанной работе. Также были заслушаны доклады отдельных руководителей организаций и институтов, входящих в состав объединения.
В 2014 году обеспечен ввод в эксплуатацию ПГУ 427 МВт на Березовской ГРЭС и на Лукомльской ГРЭС; РК-3 в городе Могилеве (II пусковой комплекс мощностью 7,9 МВт); произведена установка генерирующих мощностей в котельном цехе №3 Жодинской ТЭЦ в городе Борисове (ПГУ мощностью 65МВт); проведена реконструкция блока ст.№5 с надстройкой газовыми турбинами на Березовской ГРЭС; введена в эксплуатацию паровая турбина мощностью 2,3 МВт на Могилевской ТЭЦ-2; завершено строительство 123 км ВЛ 330 кВ «Березовская ГРЭС-Россь»; произведена реконструкция ВЛ 330 кВ Лукомльская ГРЭС – Борисов с ВОЛС протяженностью 90,6 км; в Минске введены в эксплуатацию подстанции 110/10 кВ «Брестская» и «Каменная горка»; завершено строительство подстанции 110/10 кВ «Ритм» с установкой 2 трансформаторов мощностью 40 МВА каждый и строительством новой ВЛ 110 кВ протяженностью 14,7 км; проведена реконструкция подстанции 110 кВ «Мосты» с заменой 2 трансформаторов мощностью 10 МВА на новые с мощность 40 МВА каждый и реконструкцией ВЛ 110кВ протяженностью 14,8 км.
На протяжении года организациями объединения принимались меры по обеспечению сбалансированности финансово-хозяйственной деятельности и соблюдению финансовой дисциплины; проводились мероприятия по снижению издержек и повышению эффективности использования материальных и финансовых ресурсов.
В 2014 году отмечено уменьшение количества несчастных случаев и количества пожаров в сравнении с 2013 годом. Также отмечено снижение количества обращений, поступивших в ГПО «Белэнерго» и РУП-облэнерго.
Подводя итоги заседания Совета ГПО «Белэнерго», Министр энергетики В.Н. Потупчик обозначил основные приоритеты в работе на 2015 год и призвал к тому, что бы все энергетики работали как одна слаженная и сплоченная команда.
Неизменными задачами для энергетиков остаются:
выполнение основных доведенных показателей;
снижение количества несчастных случаев;
снижение количества отказов на всех видах энергетического оборудования, снижение величины удельного расхода топлива на отпуск электрической энергии;
обеспечение выполнения всех запланированных объемов ремонтов в запланированные сроки;
обеспечение ввода в эксплуатацию всех запланированных объектов в соответствии с инвестиционной программой;
соблюдение финансовой дисциплины.
В завершении все участники заседания осмотрели Блок №5 и Блок №7 (ПГУ 427 МВт) Березовской ГРЭС и пообщались с персоналом станции.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Март 2024
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31