Международный энергетический форум стран-участниц ЕАЭС: ВИЭ, инновационные разработки и цифровая трансформация в особых экономических условиях
Международный энергетический форум стран-участниц ЕАЭС: ВИЭ, инновационные разработки и цифровая трансформация в особых экономических условиях
16 марта 2023 - 17 марта 2023
16-17 марта 2023 года в г. Бишкек пройдет Международный энергетический форум стран-участниц ЕАЭС: ВИЭ, инновационные разработки и цифровая трансформация в особых экономических условиях.
В форуме примут участие представители Минэнерго, крупных энергокомпаний, университетов и проектов стран-участниц ЕАЭС и других государств.
В программе мероприятия предусмотрено обсуждение вопросов расширения использования возобновляемых источников энергии в энергобалансах государств-членов ЕАЭС, цифровой трансформации с учетом гендерных вопросов в особых экономических условиях, а также кадрового потенциала в энергетике с учетом участия женщин в развитии энергосистемы.
Организаторами мероприятия выступают Ассоциация женщин в энергетике Кыргызстана и Евразийская экономическая комиссия.
19 июня 2026 года в Государственной резиденции президента Кыргызской Республики «Ала-Арча» в Бишкеке под председательством министра энергетики Кыргызстана Алтынбека Рысбекова состоялось 6-е Совещание министров энергетики государств-членов ШОС, в котором приняли участие руководители профильных ведомств Белоруссии, России, Индии, Ирана, Кахахстана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, а также Азербайджана в статусе партнера по диалогу.
Источник:
Исполнительный комитет ЭЭС СНГ
Просмотров:
60