m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

XI ежегодная конференция «Российская энергетика

XI ежегодная конференция «Российская энергетика
21 марта 2018

XI ежегодная конференция «Российская энергетика» пройдет в Москве 21 марта в InterContinental Moscow Tverskaya.

 

Сегодня отрасль на пороге нового масштабного инвестиционного цикла. ДПМ подходит к концу, новые объекты введены и работают, но проблема старения инфраструктуры в российской электроэнергетике по-прежнему не решена. Модернизация нужна тепловым электростанциям, электросетям, сетям теплоснабжения, устаревающие энергоблоки АЭС заменяет Росатом. Только на обновление трети мощностей ТЭС до 2035 года потребуется около 1,5 трлн. руб.
Каков будет механизм финансирования модернизации – новый ДПМ, повышение цены мощности или 
какой-то третий путь – отрасли предстоит решить в 2018 году.

Среди докладчиков

Максим Быстров, председатель правления, ассоциация «НП Совет рынка»

Вячеслав Кравченко, заместитель министра, Министерство энергетики РФ

Михаил Кузнецов, председатель правления, генеральный директор Общества, член Комитета по стратегии, СГК

Денис Паслер, председатель правления, исполняющий обязанности генерального директора, «Т плюс»

Михаил Расстригин, заместитель министра, Министерство экономического развития РФ

Семен Сазонов, генеральный директор, «Квадра»

Подробности на сайте https://events.vedomosti.ru/events/electro18?utm_source=bigpower&utm_medium=announcement&utm_campaign=bigpowerelectro18 

и по телефону +7 (495) 956−34−58.



Главная новость
19
июня
19 июня 2026 года в Государственной резиденции президента Кыргызской Республики «Ала-Арча» в Бишкеке под председательством министра энергетики Кыргызстана Алтынбека Рысбекова состоялось 6-е Совещание министров энергетики государств-членов ШОС, в котором приняли участие руководители профильных ведомств Белоруссии, России, Индии, Ирана, Кахахстана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, а также Азербайджана в статусе партнера по диалогу.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 5
Ближайшие события