m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

18 апреля 2016 года в г. Москве состоялось совместное заседание Рабочей группы ЭЭС СНГ по охране окружающей среды и Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике

22 апреля 2016
Просмотров: 1095

18 апреля 2016 года в г. Москве, Российская Федерация состоялось совместное заседание Рабочей группы ЭЭС СНГ по охране окружающей среды и Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике.

В совместном заседании приняли участие представители органов управления в области электроэнергетики и электроэнергетических организаций Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, сотрудники Исполнительного комитета СНГ, Исполнительного комитета ЭЭС СНГ и приглашенные эксперты.

Участники совместного заседания рассмотрели следующие вопросы, включенные в Повестку дня, и приняли по ним соответствующие решения:

1. О проекте Сводного отчета о мониторинге «Дорожной карты по ключевым экологическим вопросам объединения электроэнергетических рынков ЕС и СНГ» за 2013 - 2014 гг. (в части СНГ). Решение: Одобрить проект Сводного отчета и внести на рассмотрение 49-ого заседания Электроэнергетического Совета СНГ.

2. О проекте Краткого совместного отчета ЕВРЭЛЕКТРИК и Электроэнергетического Совета СНГ о мониторинге «Дорожной карты по ключевым экологическим вопросам объединения электроэнергетических рынков ЕС и СНГ» по направлениям, представляющим взаимный интерес в сфере экологии, энергоэффективности и возобновляемой энергетики, за 2013-2014 гг. (в части СНГ). Решение: Одобрить проект Краткого совместного отчета и внести на рассмотрение 49-ого заседания Электроэнергетического Совета СНГ.

3. Об актуализации Плана работы Рабочей группы по энергоэффективности и возобновляемой энергетике на 2014-2016 годы в связи с принятием Решения Экономического совета СНГ от 10 декабря 2015 года «Об уточнении Плана первоочередных мероприятий по реализации Концепции сотрудничества государств – участников СНГ в области использования возобновляемых источников энергии». Решение: Разработать План работы Рабочей группы на 2017-2019 годы и представить его на очередное заседание.

4. О предложениях по заполнению Макета Дорожной карты по приоритетным направлениям развития ВИЭ для государств – участников СНГ. Решение: Запросить в органах управления электроэнергетикой и национальных электроэнергетических  компаниях, не представивших информацию по Макету, соответствующие данные.

5. О проекте графика представления на Электроэнергетическом Совете СНГ информации государств – участников СНГ об опыте внедрения передовых технологий в области энергоэффективности и энергосбережения в электроэнергетике Решение: Подготовить предложения по составу информации для рассмотрения на очередном заседании Рабочей группы.

6. О проекте Положения о Координационно-аналитическом центре по использованию ВИЭ при Электроэнергетическом Совете СНГ. Решение: Представить на 49-м заседании Электроэнергетического Совета СНГ информацию по вопросу о создании Координационно-аналитического центра по использованию ВИЭ при Электроэнергетическом Совете СНГ.

7. О сообщениях о мировой практике использования рыночных механизмов поддержки ВИЭ на основе «зеленых» сертификатов. Решение: Принять к сведению информационные сообщения  "Зелёные сертификаты в механизмах поддержки ВИЭ" и "Опыт использования зеленых сертификатов в Европе".

8. Об информировании о проводимых в 2016 году мероприятиях, семинарах, конференциях по вопросам развития возобновляемой энергетики, энергоэффективности и энергосбережении в государствах-участниках СНГ. Решение: Исполнительному комитету ЭЭС СНГ запросить в государствах – участниках СНГ графики проводимых в 2016 году мероприятий, семинаров, конференций по вопросам развития возобновляемой энергетики, энергоэффективности и энергосбережении в государствах – участниках СНГ и регулярно размещать их на своем сайте.

9. Об информации о проекте Плана совместных мероприятий Электроэнергетического Совета СНГ и Евразийского банка развития на 2016-2018 гг. Решение: Принять к сведению информацию.

10. О дате и месте проведения очередного совместного заседания Рабочих групп. Решение: Провести очередное совместное заседание Рабочих групп в сентябре 2016 года в г. Москве.

11. О присоединении к настоящему Протоколу. Решение: Исполнительному комитету направить настоящий Протокол членам Электроэнергетического Совета СНГ, представители которых не участвовали в совместном заседании, с предложением о присоединении.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 454