m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

30 марта 2017 года в г. Москве, Российская Федерация состоялось очередное 28-е заседание Рабочей группы «Обновление и гармонизация нормативно-технической базы регулирования электроэнергетики в рамках СНГ»

30 марта 2017
Просмотров: 1674

30 марта 2017 года в г. Москве, Российская Федерация состоялось очередное 28-е заседание Рабочей группы «Обновление и гармонизация нормативно-технической базы регулирования электроэнергетики в рамках СНГ».

В заседании приняли участие представители органов управления в области электроэнергетики и электроэнергетических организаций Республики Беларусь,  Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и  сотрудники Исполнительного комитета ЭЭС СНГ.

Участники заседания рассмотрели включенные в Повестку дня заседания вопросы и приняли соответствующие решения.

Вопрос «О проекте Концептуальных подходов технического регулирования и стандартизации в области электроэнергетики в рамках Содружества Независимых Государств».

Участники заседания одобрили проект Концептуальных подходов технического регулирования и стандартизации в области электроэнергетики в рамках Содружества Независимых Государств, представленный Исполнительным комитетом, с учетом предложения АО «СО ЕЭС».

Приняли во внимание предложения Госстандарта Республики Беларусь и Центра по стандартизации и метрологии при Министерстве экономики Кыргызской Республики по проекту Концептуальных подходов, отметив, что указанные предложения отражены в проекте документа. Исполнительному комитету ЭЭС СНГ рекомендовано в официальном письме в Бюро по стандартам МГС СНГ представить позицию Рабочей группы по представленным предложениям и провести согласование проекта Концептуальных подходов технического регулирования и стандартизации в области электроэнергетики в рамках Содружества Независимых Государств с Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации Содружества Независимых Государств и Минэнерго России до 1 мая 2017 года и его результаты представить на рассмотрение совещания полномочных представителей органов управления электроэнергетикой государств – участников СНГ по рассмотрению материалов 51-го заседания ЭЭС СНГ.

Вопрос «О проекте Положения о Рабочей группе «Обновление и гармонизация нормативно-технической базы регулирования электроэнергетики в рамках СНГ».

Участники заседания одобрили с учетом состоявшегося обсуждения, замечаний и предложений, полученных от органов управления электроэнергетикой и национальных электроэнергетических компаний государств Содружества проект Положения о Рабочей группе «Обновление и гармонизация нормативно-технической базы регулирования электроэнергетики в рамках СНГ». Исполнительному комитету ЭЭС СНГ рекомендовано внести проект Положения о Рабочей группе на рассмотрение очередного заседания ЭЭС СНГ.

Вопрос «О ходе согласования в МГС СНГ проектов Протокола о внесении изменений в Соглашение о сотрудничестве между Электроэнергетическим Советом Содружества Независимых Государств и Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации Содружества Независимых Государств от 24 октября 2014 года и Плана мероприятий по реализации Соглашения на 2016-2017 годы (в связи с образованием Межгосударственного технического комитета по стандартизации «Электроэнергетика».

Информация Исполнительного комитета по данному вопросу принята к сведению.

   

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 364