m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

4 сентября 2019 года в г. Москва прошло 2-е заседание Рабочей группы по экологии, энергоэффективности и ВИЭ

06 сентября 2019
Просмотров: 1446

4 сентября 2019 года в г. Москва прошло 2-е заседание Рабочей группы по экологии, энергоэффективности и ВИЭ, на котором присутствовали представители профильных министерств, электроэнергетических компаний и организаций Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан, Посольства Республики Армения и Посольства Республики Молдова в Российской Федерации, а также представители Исполнительного комитета СНГ, ЕЭК ЕАЭС, Национального союза энергосбережения РФ и сотрудники Исполнительного комитета ЭЭС СНГ.

По результатам рассмотрения вопросов Повестки дня 2-го заседания приняты следующие решения по вопросам:

О проекте «Сводного отчета по ключевым вопросам экологии, энергоэффективности и ВИЭ в электроэнергетике государств-участников СНГ» за 2017-2018 гг.

  • Выразить благодарность Заместителю Директора Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Бобылеву П.М. за презентацию «Энергоэффективность и снижение антропогенного воздействия объектов электроэнергетики».
  • Отметить, что информацию по проекту Сводного отчета представили профильные министерства и электроэнергетические компании Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.
  • Одобрить с учетом состоявшегося обсуждения, замечаний и предложений профильных министерств и электроэнергетических компаний государств-участников СНГ проект Сводного отчета по ключевым вопросам экологии, энергоэффективности и ВИЭ в электроэнергетике государств-участников СНГ» за 2017-2018 гг.
  • Исполнительному комитету ЭЭС СНГ внести проект Сводного отчета на рассмотрение 55-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ.

О проекте Меморандума о взаимопонимании между Электроэнергетическим Советом СНГ и Международным агентством по возобновляемым источникам энергии.

  • Отметить, что представленный Исполнительным комитетом проект Меморандума о взаимопонимании между Электроэнергетическим Советом СНГ и Международным агентством по возобновляемым источникам энергии согласовали Республика Армения, Республика Беларусь,  Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Республика Узбекистан.

Российская Федерация представила отдельные замечания по проекту.

Азербайджанская Республика резервирует свою позицию.

  • Исполнительному комитету продолжить согласование проекта с Секретариатом IRENA.

О проекте Меморандума о взаимопонимании между Электроэнергетическим Советом Содружества Независимых Государств и Экономической и Социальной Комиссией ООН для Азии и Тихого океана.

  • Одобрить с учетом состоявшегося обсуждения, замечаний и предложений профильных министерств и электроэнергетических компаний государств-участников СНГ проект Меморандума о взаимопонимании между Электроэнергетическим Советом Содружества Независимых Государств и Экономической и Социальной Комиссией ООН для Азии и Тихого океана.
  • Исполнительному комитету ЭЭС СНГ внести проект Меморандума на рассмотрение 55-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ.

О предложениях по Единой методологии оценки валовых и технических потенциалов ветровой и солнечной энергии в странах СНГ, рекомендуемым форматам предоставления данных, методологическим основам и принципам развития региональных программ реализации потенциалов ветровой и солнечной энергии.

  • Принять к сведению информацию Заместителя Руководителя Рабочей группы по экологии, энергоэффективности и ВИЭ Ермоленко Г.В. по вопросу.
  • Отметить актуальность Единой методологии для энергосистем государств-участников СНГ при освоении энергетических потенциалов ВИЭ.
  • Одобрительно отнестись к предложению о размещении материалов по Единой методологии на Интернет-портале Электроэнергетического Совета СНГ.

Проведение следующего заседания Рабочей группы планируется в городе Москве в апреле - мае 2019 года.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Март 2024
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31