m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

7-28 апреля 2017 года в г. Москве состоялось заседание Рабочей группы по разработке системы взаимодействия в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах государств–участников СНГ

04 мая 2017
Просмотров: 1408

27-28 апреля 2017 года в г. Москве, Российская Федерация состоялось очередное 10-е заседание Рабочей группы по разработке системы взаимодействия в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах государств – участников СНГ. 

В заседании приняли участие представители органов управления в области электроэнергетики и электроэнергетических организаций Республики Беларусь,   Республики Казахстан, Российской Федерации, Республики Молдова и  сотрудники Исполнительного комитета ЭЭС СНГ.

Участники заседания рассмотрели включенные в Повестку дня заседания вопросы и приняли соответствующие решения.

Вопрос «О проекте Плана работы Рабочей группы  по разработке системы взаимодействия в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах государств-участников СНГ
на 2017-2019 годы
».

Участники заседания одобрили с учетом состоявшегося обсуждения, замечаний и предложений, полученных от органов управления электроэнергетикой и национальных электроэнергетических компаний государств Содружества проект Плана работы Рабочей группы  по разработке системы взаимодействия в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах государств-участников СНГ на 2017-2019 годы. Исполнительному комитету ЭЭС СНГ рекомендовано согласовать одобренный проекта Плана работы Рабочей группы с органами управления электроэнергетикой государств - участников СНГ, представители которых не приняли участие в заседании и внести согласованный проект Плана работы Рабочей группы на рассмотрение 51-го заседания ЭЭС СНГ.

Вопрос «О проекте Типового договора о взаимодействии при проведении аварийно-восстановительных работ в случаях возникновения аварий и других нештатных ситуаций на объектах электроэнергетики государств-участников СНГ».

Информация Исполнительного комитета по данному вопросу принята к сведению. Рабочая группа решила уточнить с учетом состоявшегося обсуждения, поступивших замечаний и предложений от органов управления электроэнергетикой и национальных электроэнергетических компаний государств-участников СНГ название проекта, изложив его в редакции «Соглашение о взаимодействии при проведении аварийно-восстановительных  работ и оказании взаимопомощи в случаях возникновения аварий и других нештатных ситуаций на объектах электроэнергетики государств- участников СНГ» и рассмотреть указанный проект Соглашения на очередном заседании Рабочей группы.

Вопрос «О предложениях в области организации эксплуатации межгосударственных линий электропередачи государств-участников».

Информация ПАО «Россети» по данному вопросу принята к сведению.

Вопрос «Об организации выпуска годовых обзоров по вопросам предупреждения и ликвидации крупных технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Информация Исполнительного комитета по данному вопросу принята к сведению. Исполнительному комитету рекомендовано  доработать проект Макета для организации выпуска годовых обзоров по вопросам предупреждения и ликвидации крупных технологических нарушений и нештатных ситуаций на объектах электроэнергетики государств-участников СНГ и внести его на рассмотрение очередного заседания Рабочей группы.

Вопрос «Об организации мониторинга применения в государствах-участниках СНГ Рекомендаций по организации взаимопомощи при проведении аварийно-восстановительных работ на объектах электроэнергетики государств-участников СНГ, утвержденных Решением 50-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ от 21 октября 2016 года».

Информация ПАО «Россети» по данному вопросу принята к сведению. Рабочая группа решила осуществлять мониторинг в соответствии с Планом работы Рабочей группы  по разработке системы взаимодействия в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах государств-участников СНГ.

Вопрос «О Руководителе Рабочей группы по разработке системы взаимодействия в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах государств – участников СНГ».

Информация Исполнительного комитета по данному вопросу принята к сведению. Рабочая группа одобрила и рекомендовала Исполнительному комитету внести на рассмотрение Электроэнергетического Совета СНГ предложение об утверждении Руководителем Рабочей группы по разработке системы взаимодействия в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций - Фролова Сергея Николаевича, заместителя Главного инженера ПАО «Россети», освободив Магадеева Руслана Раисовича, заместителя Главного инженера ПАО «Россети».

Вопрос «О принятых на 50-м заседании Электроэнергетического Совета СНГ 21 октября 2016 года документах, относящихся к деятельности Рабочей группы по разработке системы взаимодействия в случаях аварий и других чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах государств – участников СНГ».

Информация Исполнительного комитета по данному вопросу принята к сведению.

 

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 479