m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

8-12 октября 2018 г. в г. Минске пройдет 23-й Белорусский энергетический и экологический форум, выставка и конгресс «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро»

03 октября 2018
Просмотров: 1683

В соответствии с Распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь Министерство энергетики Республики Беларусь с 8 по 12 октября 2018 г. проводит в г. Минске 23-й Белорусский энергетический и экологический форум, выставку и конгресс «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро».

Белорусский энергетический и экологический форум проводится с 1995 года, привлекая внимание ведущих белорусских и мировых производителей оборудования, технологий и материалов, и является одним из самых крупных по данной тематике в странах СНГ и Балтии.

В 2018 году в выставке примут участие около 300 организаций из 15 стран мира (Австрия, Беларусь, Германия, Дания, Италия, Китай, Литва, Польша, Россия, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария). Среди них крупнейшие предприятия Беларуси и иностранные компании, заинтересованные в продвижении продукции на белорусский рынок.

Насыщенная деловая программа конгресса, включающая порядка 20 мероприятий, посвящена реализации целей устойчивого развития, цифровой трансформации энергетического и нефтехимического комплекса, созданию умных городов, развитию ядерной энергетики и другим приоритетным направлениям.

Открывает энергетическую неделю в Минске 8 октября 2018 г. VI Белорусско-германский энергетический форум.

Организаторами мероприятия выступают Министерство энергетики Республики Беларусь и Немецкое энергетическое агентство (dena) в сотрудничестве с Представительством немецкой экономики в Республике Беларусь и Восточным комитетом – Восточно-Европейской Ассоциацией немецкого бизнеса при поддержке Федерального Министерства экономики и энергетики ФРГ.

Программой форума запланировано проведение 4-х панельных дискуссий: «Новая энергетическая политика в городах», «Технологии накопления энергии и слияние секторов», «Дигитализация и управление сетями», «Возможности финансирования проектов в сфере возобновляемых источников энергии и энергоэффективности».

Белорусские и зарубежные эксперты обсудят актуальные вопросы цифровой трансформации энергетики, сетевой инфраструктуры, устойчивого городского энергоснабжения и экологии, создания и развития «умных городов», повышения энергоэффективности, развития возобновляемой энергетики и другие.

С белорусской стороны участие в мероприятии примут представители Министерства энергетики, Минприроды, Минстройархитектуры, МЖКХ, Департамента по энергоэффективности Госстандарта, ГПО «Белэнерго», ГПО «Белтопгаз», БНТУ, проектных и научных институтов, энергетических компаний, финансовых и других организаций. С немецкой – представители Федерального министерства экономики и энергетики (BMWi), Немецкого энергетического агентства (dena), Восточного комитета — Восточно-Европейской Ассоциации немецкого бизнеса (OAOEV), Федерального союза энергетики и водного хозяйства (BDEW), Рейнско – Вестфальской Высшей технической школы (RWTH) и другие.

VI Белорусско-Германский энергетический форум продолжит  традицию   двустороннего сотрудничества Республики Беларусь  и ФРГ в энергетической сфере. Первый форум состоялся в Минске в  2008 г.

Форум направлен на укрепление взаимовыгодного и долгосрочного сотрудничества белорусских предприятий и немецких компаний, внедрение новейших технологий, освоение производства инновационной продукции и привлечение в Беларусь иностранных инвестиций.

Программа VI Белорусско-Германского энергетического форума

Место проведения: г.Минск, Проспект Победителей 20,

отель Минск Марриотт, 2-й этаж, зал «Фалькон».

Дата и время проведения: 8 октября 2018 г., 9.30.

Во вторник, 9 октября 2018 года в 10.00, состоится официальное открытие 23-го Белорусского энергетического и экологического конгресса и пленарная сессия (конгресс-холл, Футбольный манеж, пр. Победителей 20/2).

Официальное открытие 23-й международной специализированной выставки «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро» пройдет 9 октября 2018 года в 12.30 (протокольная площадка, Футбольный манеж, пр. Победителей 20/2).

Деловая программа 23-го Белорусского энергетического и экологического форума 

 

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 258