В Узбекистане реализуется инвестиционный проект по реконструкции ЛЭП 500 кв “Гузар - Регар”
Узбекистан совместно с Республикой Таджикистан реализуют ряд инвестиционных проектов для поддержания баланса энерго- и водных ресурсов, устойчивого электроснабжения потребителей в регионе.
Таким образом, АО «Национальные электрические сети Узбекистана» реализует инвестиционный проект: «Реконструкция линии электропередачи 500 кВ «Гузар – Регар« (л-507) в Республике Узбекистан».
В рамках проекта будет реконструирован 63-км участок ЛЭП 500 кВ «Гузар-Регар» (Л-507) на территории Узбекистана. Первоначальная стоимость проекта оценивается в 25 млн долларов.
Данный инвестиционный проект будет реализован в сотрудничестве с Китайской компанией Shanghai Electric Power Transmission & Distribution, победителем международного тендера.
Проект реализуется на основании протокола Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Республикой Таджикистан и Республикой Узбекистан. Проект направлен на обеспечение надежности электроснабжения при параллельной работе энергосистем Узбекистана и Таджикистана.
Пресс-служба Министерства энергетики Республики Узбекистан
совместно с Информационной службой АО «НЭС Узбекистана»
Добавить комментарий
Календарь событий
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
апреля