m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

12 апреля 2016 года в г. Москве, Российская Федерация состоялось очередное 26-е заседание Рабочей группы «Обновление и гармонизация нормативно-технической базы регулирования электроэнергетики в рамках СНГ».

21 апреля 2016
Просмотров: 1034

1

12 апреля 2016 года в г. Москве, Российская Федерация состоялось очередное 26-е заседание Рабочей группы «Обновление и гармонизация нормативно-технической базы регулирования электроэнергетики в рамках СНГ».

В заседании приняли участие представители органов управления в области электроэнергетики и электроэнергетических организаций Республики Армения, Республики Беларусь,  Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, представитель Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ и  сотрудники Исполнительного комитета ЭЭС СНГ.

Участники заседания по результатам рассмотрения включенных в Повестку дня заседания вопросов приняли следующие решения:

1.По вопросу «О взаимодействии Электроэнергетического Совета СНГ с Межгосударственным техническим комитетом по стандартизации (МТК) «Электроэнергетика»  на базе национального ТК 016» - принять к сведению информацию Исполнительного комитета, в срок до 22 апреля 2016 года совместно с МТК «Электроэнергетика» подготовить предложения по организации сотрудничества Электроэнергетического Совета СНГ с МТК «Электроэнергетика» в рамках взаимодействия с Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ,  включая актуализацию Плана мероприятий по реализации Соглашения о сотрудничестве от 24 октября 2014 года и подготовку изменений в Соглашение в связи с созданием МТК, направить подготовленные материалы на согласование в органы управления электроэнергетикой государств-участников СНГ с целью обсуждения на совещании представителей органов управления электроэнергетикой государств-участников СНГ по предварительному рассмотрению и согласованию материалов 49-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ.

2.По вопросу «Об уточненной редакции проекта Концептуальных подходов технического регулирования и стандартизации в области электроэнергетики в рамках Содружества Независимых Государств» - принять к сведению подготовленную Исполнительным комитетом новую редакцию проекта Концептуальных подходов технического регулирования и стандартизации в области электроэнергетики в рамках Содружества Независимых Государств, доработать проект Концептуальных подходов технического регулирования и стандартизации в области электроэнергетики в рамках Содружества Независимых Государств с учетом состоявшегося обсуждения и предложений и замечаний органов управления электроэнергетикой и электроэнергетических компаний государств – участников СНГ и внести доработанный проект Концептуальных подходов на рассмотрение очередного заседания Рабочей группы.

3.По вопросу «О стандартах Международной электротехнической комиссии (International Electrotechnical Commission – IEC)» - принять к сведению Информацию Исполнительного комитета о проведенном 7-8 апреля в г. Ереване, Республика Армения 4-м информационном семинаре по тематике «Общая информационная модель ( – ) на основе стандартов МЭК ()».

4.По вопросу «О дате и месте проведения 27-го заседания Рабочей группы» - провести  27-е заседание Рабочей группы  в г. Москве, во второй половине сентября 2016 года.

5.По вопросу «О присоединении к настоящему Протоколу» - рекомендовать органам управления электроэнергетикой государств-участников СНГ, представители которых не участвовали в заседании Рабочей группы, присоединиться к Протоколу 26-го заседания Рабочей группы.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Март 2024
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31