m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

Беларусь предлагает Германии реализацию совместных энергопроектов в парке "Великий камень"м

26 ноября 2015
Просмотров: 2145

Беларусь предлагает Германии реализацию совместных энергетических проектов в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень". Об этом сообщил заместитель директора департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Руслан Есин во время Белорусско-германского энергетического форума. "Белорусские ученые и эксперты могут поделиться с немецкими коллегами своими достижениями в области био-, гидро- и ветроэнергетики, солнечной энергетики, внедрения тепловых насосов, а также предложить проекты для совместной реализации, в том числе на площадке индустриального парка "Великий камень", - отметил Руслан Есин. По его словам, взаимодействие в энергетической сфере - важное направление сотрудничества Беларуси и Германии. "Благодаря инициативе и эффективному взаимодействию Министерства энергетики Беларуси с немецкими партнерами программа сегодняшнего форума будет способствовать обсуждению актуальных вопросов, в том числе привлечению инновационных европейских технологий и инвестиций в энергетический сектор Беларуси", - добавил он. В частности, Беларусь заинтересована в исследованиях и экспериментальных разработках в области зеленых технологий, строительства энергоэффективных домов. Белорусско-германский энергетический форум собрал сегодня в Минске более 200 экспертов отрасли. Во время мероприятия запланированы дискуссии по обмену опытом в сфере энергетических систем и возобновляемых источников энергии, а также энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии в зданиях. Во второй половине дня участники мероприятия посетят объекты в сфере энергоэффективности и возобновляемых источников энергии. Белорусско-германский энергетический форум организован Представительством немецкой экономики в Беларуси при поддержке Немецкого союза промышленно-торговых палат и Федерального министерства экономики и энергетики Германии. Партнерами форума выступают с белорусской стороны Министерство энергетики и Департамент по энергоэффективности Госстандарта, с германской - Немецкое энергетическое агентство.

 

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 337