m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

ЕАЭС, СНГ и ШОС могут создать постоянно действующую диалоговую площадку по вопросам энергетики

19 июня 2026
Просмотров: 48

Евразийский экономический союз, Содружество Независимых Государств и Шанхайская организация сотрудничества могут создать постоянно действующую диалоговую площадку по вопросам энергетики. Об этом сообщили в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

С данной инициативой выступил член Коллегии (министр) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбек Кожошев на шестой встрече министров энергетики государств - членов ШОС, которая состоялась 19 июня в Бишкеке. По его мнению, целесообразность создания постоянно действующей диалоговой площадки по энергетическим вопросам между тремя евразийскими объединениями обусловлена схожестью повесток, подходов и вызовов, стоящих перед ними.

«Наши повестки во многом совпадают. Это энергетическая безопасность, устойчивость энергосистем, интеграция энергетических рынков, цифровизация отрасли, реализация совместных инфраструктурных проектов. В этой связи назрела необходимость в более регулярном и содержательном диалоге между нашими международными организациями», - отметил Арзыбек Кожошев.

Он предложил рассмотреть возможность проведения в ближайшей перспективе совместного мероприятия по энергетической тематике и выразил уверенность, что такой диалог пойдет на пользу организациям, позволит избежать дублирования усилий, ускорит выработку совместных решений и придаст дополнительный импульс энергетическому сотрудничеству.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Июнь 2026
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
02
апреля
2 апреля 2026 года на полях ежегодного Казанского международного электроэнергетического форума «Энергопром» состоялось 68-е заседание Электроэнергетического Совета СНГ.
В мероприятии приняли участие руководители органов управления электроэнергетикой и электроэнергетических компаний государств – участников СНГ.
Источник: https://e-cis.info/news/564/135413/       Просмотров: 586
Ближайшие события