Энерголимит в Таджикистане смягчили еще на один час
Время подачи электроэнергии регионам Таджикистана, начиная с 6 января, увеличили еще на один час. Теперь свет в сельские местности подается по 18 часов в сутки.
Регионам республики, которые обеспечиваются электроэнергией по графику, электричество будет подаваться на один час больше.
«Таким образом, все сельские регионы будут получать теперь электроэнергию по 18 часов в сутки - с 05:00 до 23:00», - сообщили в ОАХК «Барки точик».
Смягчение лимита регионам в энергохолдинге связывают с вводом в эксплуатацию второй очереди ТЭЦ «Душанбе-2».
«ТЭЦ в течение месяца постепенно выходила на свою проектную мощность, и, соответственно, мы поэтапно увеличиваем подачу электроэнергию населению в сельских местностях», - сказали в ОАХК «Барки точик».
Первоначально, после запуска второй очереди этой ТЭЦ в декабре, подача электроэнергии в регионы увеличились на три часа, а в середине декабря – еще на один час.
Напомним, лимит на потребление электроэнергии в регионах страны официально был введен с 1 ноября. Ограничения не коснулись только столицы и крупных городов.
Добавить комментарий
Календарь событий
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
апреля