m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

Итоги работы организаций ГПО «Белэнерго» за 9 месяцев подведены на заседании Совета объединения

29 ноября 2019
Просмотров: 1023

22 ноября в Гродно на базе филиала «Предприятие средств диспетчерского и технологического управления» РУП «Гродноэнерго» состоялось заседание Совета ГПО «Белэнерго» с участием Министра энергетики Виктора Каранкевича. Открыл заседание председатель Совета – генеральный директор ГПО «Белэнерго» Павел Дрозд.

Начальник производственно-технического управления аппарата управления ГПО «Белэнерго» Тамара Антропова сообщила о выполнении за 9 месяцев текущего года доведенных ГПО «Белэнерго» ключевых показателей эффективности работы в рамках обеспечения реализации задач социально-экономического развития. 

Выработка электроэнергии за январь-сентябрь 2019 года энергоисточниками ГПО «Белэнерго» составила 26,196 млрд кВтч, что на 2,64% выше уровня прошлого года. Отпуск тепловой энергии – 22,2 млн Гкал, что составило 95,07% к соответствующему периоду 2018 года. Удельные расходы условного топлива на отпуск электрической и тепловой энергии составили соответственно 244,8 г/кВт·ч и 167,05 кг/Гкал. Технологический расход электрической энергии на ее транспорт в электрических сетях по ГПО «Белэнерго» – 7,34%, технологический расход тепловой энергии на ее транспорт в сетях по ГПО «Белэнерго» – 9,76%. Оба показателя ниже уровня этих показателей в соответствующем периоде прошлого года. В целом по объединению показатель по энергосбережению выполнен.

Первый заместитель генерального директора - главный инженер ГПО «Белэнерго» Владимир Бобров подвел итоги подготовки энергоснабжающих организаций к работе в осенне-зимний период. В своем докладе он также остановился на ходе проведения ремонтной кампании и анализе надежности работы оборудования электростанций, электрических и тепловых сетей. 

За 9 месяцев текущего года выполнены капитальные и средние ремонты 26 энергетических котлов, 20 турбин, 16 водогрейных котлов и 8 паровых котлов. В целом выполнен ремонт 117 единиц электротехнического оборудования. Все ремонты выполняются в соответствии с графиком. Выполнена замена тепловых сетей в объеме 183,66 км в однотрубном исчислении. Введено в эксплуатацию 1078,94 км линий электропередачи разного класса напряжения.

«Состояние охраны труда в организациях объединения» - основная тема доклада начальника отдела охраны труда, пожарной и промышленной безопасности ГПО «Белэнерго» Владимира Гордиенко. Владимир Владимирович провел анализ произошедших несчастных случаев и их причин. В целях улучшения организации работы по охране труда внедряются комплексные мероприятия организационного и инженерно–технического характера, направленные на обеспечение здоровых и безопасных условий труда. В организациях внедрены и функционируют системы управления охраной труда. Организован и ведется персонифицированный электронный накопительный учет и анализ выявляемых нарушений по охране труда для разработки мероприятий по предотвращению аналогичных нарушений. 

О ходе реализации Отраслевой программы развития электроэнергетики на 2016-2020 годы и инвестиционной программы ГПО «Белэнерго» доложил начальник управления инвестиций и капитального строительства ГПО «Белэнерго» Андрей Полховский. Завершена реконструкция подстанции 330/110/10 кВ «Минск Северная», также завершена вторая очередь второго пускового комплекса строительства подстанции 110 кВ «Островец-Восточная». Введена в эксплуатацию новая подстанция 330 кВ «Металлургическая». На Гродненской ТЭЦ-2 осуществлена реконструкция турбоагрегата ст. №2 с заменой вспомогательного оборудования и генератора. На Могилевской ТЭЦ-1 завершен очередной этап реконструкции турбин станционный №3 и станционный №4 с применением современных парогазовых технологий.

Начальник управления МТР и производственной инфраструктуры ГПО «Белэнерго» Наталья Николаенко в своем докладе сообщила, что организациями объединения за 9 месяцев 2019 года произведено импортозамещающей продукции в размере 95% от годового задания.

Состоянию и дисциплине расчетов за отпущенную энергию был посвящен доклад начальника управления сбыта энергии ГПО «Белэнерго» Виктора Житкевича. 

Основные результаты экономической деятельности организаций озвучены в докладе начальника управления экономики ГПО «Белэнерго» Людмилы Прокопович. 

Также были рассмотрены вопросы финансовой деятельности организаций, антикоррупционной деятельности и работы по обращению граждан.

Заместитель главного инженера ГПО «Белэнерго» Валерий Поршнев рассказал о проводимой в энергоснабжающих организациях работе по подключению электроустановок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к электрическим сетям энергосистемы. 

Затем в ходе заседания с докладами выступили руководители РУП-облэнерго. Были подведены основные итоги работы и обозначены основные задачи на 4 квартал 2019 года. 

В завершении заседания Министр энергетики Виктор Каранкевич поблагодарил всех руководителей и коллективы организаций за проделанную работу. Он отметил, что организации ГПО «Белэнерго» выполняют доведенные показатели, обеспечено бесперебойное снабжение потребителей электрической и тепловой энергией, а это является основной и самой главной задачей для объединения.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Март 2024
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31