m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан подписали протокол по водно-энергетическому сотрудничеству

20 июня 2026
Просмотров: 27

В Бишкеке состоялась трехсторонняя встреча руководителей водно-энергетических ведомств Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Узбекистан.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия в водно-энергетической сфере, включая обеспечение стабильного функционирования региональной энергосистемы, рациональное использование водных ресурсов и координацию совместных действий в предстоящий вегетационный и осенне-зимний периоды.

Участники встречи отметили важность регулярного диалога и практического сотрудничества, направленного на укрепление энергетической безопасности и устойчивое развитие региона. Подчеркнуто, что эффективное взаимодействие в водно-энергетической сфере способствует обеспечению баланса интересов всех государств Центральной Азии и укреплению добрососедских отношений.

В ходе переговоров подтверждена приверженность сторон дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества, в том числе по вопросам поставок электроэнергии, обеспечения устойчивой работы энергосистем и координации водно-энергетических режимов.

По итогам встречи стороны подписали протокол, закрепляющий достигнутые договоренности и определяющий дальнейшие направления взаимодействия. Документ направлен на укрепление регионального партнерства, повышение эффективности совместной работы и обеспечение устойчивого развития водно-энергетического комплекса Центральной Азии.

        

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Июнь 2026
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
02
апреля
2 апреля 2026 года на полях ежегодного Казанского международного электроэнергетического форума «Энергопром» состоялось 68-е заседание Электроэнергетического Совета СНГ.
В мероприятии приняли участие руководители органов управления электроэнергетикой и электроэнергетических компаний государств – участников СНГ.
Источник: https://e-cis.info/news/564/135413/       Просмотров: 586
Ближайшие события