m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

Минэнерго Республики Беларусь намерено повысить уровень автоматизации энергетического комплекса

19 мая 2016
Просмотров: 1331

Министерство энергетики Беларуси ориентирует предприятия энергетического комплекса на автоматизацию производственных процессов. Об этом сообщил сегодня заместитель министра энергетики Вадим Закревский на SAP Форуме для нефтехимического и нефтегазового сектора стран СНГ. 

"У нас есть предложения по автоматизации, потому что и количество потребителей, и их оснащенность средствами диспетчеризации растет. Задача состоит в том, чтобы более четко и ясно регулировать объемы выработки электроэнергии, энергопотребления, заниматься стратегическим планированием. Для этого нужно знание потребителя - какую энергию он потребляет, когда и в каких целях", - отметил Вадим Закревский. 

Замминистра напомнил, что в ближайшие годы Беларусь запустит собственную АЭС, что также повлияет на процессы диспетчеризации в энергокомплексе. "Когда мы говорим о пятом и шестом технологических укладах (в плане развития энергетики), не говорить об автоматизации технологических процессов невозможно", - подчеркнул он. 

Вадим Закревский также рассказал, что Министерство энергетики сейчас работает над программой по информатизации, в которой будут обозначены цели до 2020 года и необходимые для их достижения ресурсы. 

Форум компании SAP собрал сегодня менеджеров и руководителей функциональных направлений крупнейших предприятий нефтегазового и нефтехимического сектора Беларуси, среди которых ЗАО "Белорусская нефтяная компания", РУП "Производственное объединение "Белоруснефть", а также представителей ведущих предприятий отрасли из стран СНГ, в том числе из России, Беларуси и Казахстана. Во время мероприятия работает выставочная зона с демонстрационными кейсами по различным темам: цифровая медицина, мобильное обслуживание упаковочной линии и др. 

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Март 2024
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31