Министерство энергетики Азербайджана разрабатывает программу по оптимизации и восстановлению электростанций «Азерэнержи»
«Предусматриваются обеспечение энергобезопасности, создание новых генерирующих мощностей для предотвращения аварий, модернизация ТЭС, включая станции модульного типа, восстановление существующих станций и увеличение их мощностей, повышение эффективности деятельности электростанций», - говорится в сообщении Министерства энергетики Азербайджана.
Действия в рамках новой программы обсуждались на экспертном совещании в Минэнерго при участии представителей ОАО «Азерэнержи», Агентства по регулированию энергетических вопросов и немецкой компании ENERCO.
На совещании был проанализирован подготовленный министерством отчет за апрель-июль этого года, который был проведен на электростанциях при поддержке компании ENERCO.
Также участники заседания провели обмен мнениями о мерах по оптимизации процесса выработки электроэнергии и обсудили предложения, которые будут включены в программу.
Добавить комментарий
Календарь событий
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
апреля