Молдавия заинтересована в долгосрочном контракте с Молдавской ГРЭС, — министр энергетики
Правительство Молдавии заинтересовано в долгосрочном контракте на поставку электроэнергии с принадлежащей «Интер РАО» Молдавской ГРЭС (Приднестровье). Об этом сообщил министр энергетики Молдавии Виктор Парликов в интервью радиостанции «Голос Бессарабии» в пятницу, 17 марта.
«Мы заинтересованы перезаключить контракт с Молдавской ГРЭС на более длительный срок и получать электроэнергию по более низкой цене», — сказал Парликов.
Сегодня молдавская госкомпания «Энергоком» ежемесячно продлевает контракт с Молдавской ГРЭС. Ранее тепловая электростанция в Приднестровье перешла на такой способ поставок из-за дефицита российского газа.
Согласно контракту, Молдавия закупает около 244 тыс. МВт·ч по 73 доллара за 1 МВт·ч, что составляет примерно 88% от всего импорта электроэнергии в республику. Остальные объемы республика закупает у румынской компании Nuclearelectrica («Нуклеарэлектрика») примерно по 91 евро за 1 МВт·ч или на бирже.
Добавить комментарий
Календарь событий
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |
апреля