Таджикистан вводит обязательное использование солнечной энергии в зданиях

Комитет по архитектуре и строительству при правительстве Таджикистана утвердил новый приказ, требующий обязательное использование солнечных электросистем при строительстве и реконструкции зданий с 1 апреля текущего года.
Это означает, что помимо обычной электросети, здания будут оснащаться солнечными панелями с возможностью накопления энергии на ночь.
Под это распоряжение попадают различные типы зданий: образовательные, медицинские, культурные, туристические, административные, общественные, спортивные комплексы, жилые дома, производственные предприятия, торгово-сервисные центры, точки общепита и даже парки развлечений, дороги и улицы.
Государственные инстанции будут контролировать соблюдение этого закона при рассмотрении проектов, а также при строительстве и приемке зданий в эксплуатацию.
В документе отмечается, что также будут предприняты меры по регулированию цен на материалы и оборудование для солнечных энергосистем.
В документе отмечается, что также будут предприняты меры по регулированию цен на материалы и оборудование для солнечных энергосистем.
Этот шаг сделан в рамках стратегии развития «Зеленой» экономики и стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, отмечается в сообщении.
Добавить комментарий
Календарь событий
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
ноября










