Узбекистан восстановил экспорт электроэнергии в Афганистан
Национальная электроэнергетическая компания Афганистана (DABS) заявила в четверг, что поставки электроэнергии из Узбекистана нормализовались. Об этом говорится в уведомлении на сайте компании.
"С 7 утра импорт электроэнергии из Узбекистана вернулся к нормальным значениям", - сообщила DABS. Компания напомнила, что в среду узбекская сторона "без предварительного уведомления сократила экспорт электричества в Афганистан на 60%". Это было связано с техническими проблемами на электростанции "Марджан".
DABS, однако, предупреждает, что, несмотря на восстановление поставок, в стране все еще "будут происходить отключения электричества из-за его нехватки и из-за перегрузки сетей".
Афганистан закупает большую часть электроэнергии в среднеазиатских странах, в частности в Узбекистане и Таджикистане. Из-за такой внушительной зависимости от импорта и перебоев в поставках в стране в пиковые сезоны потребления регулярно происходят отключения электричества.
Добавить комментарий
Календарь событий
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
апреля