В Азербайджане создается Фонд энергоэффективности
В целях стимулирования и продвижения мер по рациональному использованию электроэнергии и энергоэффективности в Азербайджане создается Фонд энергоэффективности.
Об этом говорится в законе "О рациональном использовании энергоресурсов и энергоэффективности", утвержденном Президентом Ильхамом Алиевым.
Согласно документу, фонд будет финансироваться за счет отчислений от продаж энергоресурсов; кредитов, грантов, добровольных пожертвований со стороны юридических и физических лиц; поступлений со стороны международных организаций и прочих доноров; доходов от управления средствами фонда и других источников, не запрещенных законодательством Азербайджана.
Средства фонда будут направлены на поддержку осуществления мер по энергоэффективности и реализации государственных программ, финансирование соответствующей научно-технической деятельности, применение "умных" счетчиков и систем, когенерацию и применение высокоэффективных когенерационных сооружений, использование возобновляемых источников энергии.
Добавить комментарий
Календарь событий
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
апреля