m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

В Корпоративном Энергетическом Университете дан старт Всероссийским соревнованиям профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС

05 сентября 2017
Просмотров: 1626

Состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС 2017 г.

Соревнования организованы при поддержке Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России и состоят из двух частей:

- Всероссийских соревнований профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС с поперечными связями; 

- Всероссийских соревнований профессионального мастерства оперативного персонала ТЭС с ПГУ.

Соревнования профессионального мастерства персонала электростанций, электрических сетей проводятся в России с 1998 года. Они стали традиционными и являются наиболее эффективной формой профессиональной подготовки персонала, дают возможность выявить лучших специалистов отрасли, обеспечить распространение передовых методов и приемов работы, формировать  положительный имидж  энергетических профессий. Имеется положительный опыт использования соревнований для формирования кадрового резерва и работы с ним.

В этом году за звание лучших будут бороться команды ПАО «НК» Роснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Интер РАО», ПАО «Т Плюс», ООО «ЕвразХолдинг», ПАО «Квадра», АО «Татэнерго». Десять команд участниц были сформированы в результате отборочных туров на ТЭС и в компаниях. Непосредственная подготовка участников Соревнований проводилась с применением цифровых и самых передовых педагогических технологий, включая технологии дистанционного доступа к тренажерам. Это дало возможность сделать подготовку качественной и индивидуальной. В ходе подготовки были проведены мастер-классы по ряду этапов, включая  этап проверки навыков оказания первой помощи пострадавшему на производстве, с натурным представлением обстановки. По содержанию вводных Соревнования полностью соответствуют требованиям к подготовке персонала соответствующим Постановлению Правительства Российской Федерации № 543 от 10 мая 2017 г., определившему Порядок оценки готовности субъектов  электроэнергетики к работе в  отопительный сезон.

Как было отмечено в обращении Министра энергетики Александра Новака к организаторам и участникам: «Соревнования послужат повышению уровней теоретической и практической подготовки,  умений  находить нестандартные решения, работать в команде. Пусть победят в них сильнейшие!».

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Март 2024
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31