m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

В рамках Белорусского энергетического и экологического форума 16 октября 2024 года состоится открытый диалог «Эволюция управления цифровой трансформации ТЭК, перспективные тренды в СНГ и мире: стратегическое видение»

24 сентября 2024
Просмотров: 444

Исполнительный комитет Электроэнергетического Совета СНГ совместно с Ассоциацией «Цифровая Энергетика», при поддержке  Министерства энергетики Республики Беларусь и ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России организует Первую росийско-белорусскую конференцию «Эволюция управления цифровой трансформации ТЭК, перспективные тренды в СНГ и мире: стратегическое видение», посвященную изменению подходов и формированию долгосрочного видения по вопросам управления цифровой трансформацией, которая пройдет в 2 этапа – 25 сентября 2024 года (г. Москва) и 16 октября 2024 года (г. Минск).

В рамках московской части мероприятия планируется обсудить профильную нормативную базу, а также успешные кейсы цифровой трансформации ведущих системообразующих компаний ТЭК Российской Федерации и Республики Беларусь. На примере успешных кейсов будут показаны полученные эффекты и возможное видение дальнейшего развития цифровой трансформации отрасли с учетом текущих вызовов и интеграционных процессов в рамках Союзного Государства, СНГ и иных региональных объединений.

Итоги дискуссии лягут в основу второй части российско-белорусской конференции.

В рамках ведущей площадки для отраслевого диалога в Республике Беларусь будет представлен обзор эволюции подходов к управлению цифровой трансформацией в ТЭК на основе анализа мирового опыта, научных публикаций и деятельности крупнейших экспертных объединений (СИГРЭ, IEEE и др.), наиболее актуальные тенденции и особенности, в частности в области применения искусственного интеллекта, цифровых двойников, а также в области мониторинга, диагностики и прогностики состояния оборудования.

По итогам двух мероприятий будут подготовлены предложения для включения в Стратегию развития ТЭК СНГ до 2035 года.  

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Август 2026
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Главная новость
19
июня
19 июня 2026 года в Государственной резиденции президента Кыргызской Республики «Ала-Арча» в Бишкеке под председательством министра энергетики Кыргызстана Алтынбека Рысбекова состоялось 6-е Совещание министров энергетики государств-членов ШОС, в котором приняли участие руководители профильных ведомств Белоруссии, России, Индии, Ирана, Кахахстана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, а также Азербайджана в статусе партнера по диалогу.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 2309
Ближайшие события