В Ташкенте обсудили вопросы водно-энергетического сотрудничества в Центральной Азии

В Ташкенте представители энергетических и водохозяйственных ведомств Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана обсудили вопросы водно-энергетического сотрудничества.
В ходе встречи рассмотрены предложения по развитию энергетической системы стран Центральной Азии. Основное внимание было обращено вопросам высокой нагрузки на энергетические системы в осенне-зимний период, строительства новых гидроэлектростанций и развития энергетических систем стран Центральной Азии.
Приняты решения, касающиеся механизмов взаимной помощи при аварийных ситуациях и формирования резервных источников.
Также стороны обсудили выполнение взаимных обязательств по поставкам водных ресурсов и электроэнергии за прошлый год.
На следующей встрече стороны обсудят тему строительства гидроэлектростанций, в частности, строительство Камбаратинской ГЭС на территории Кыргызстана.
Добавить комментарий
Календарь событий
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
ноября










