m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

В Уфе проходит XV Российский энергетический форум

29 октября 2015
Просмотров: 1614

27 октября в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО в Уфе начал работу XV Российский энергетический форум, проходящий при поддержке ООО «Башкирская генерирующая компания». Крупнейшее мероприятие в регионе и единственная отраслевая выставка в энергосистеме Башкортостана организованы Правительством Республики Башкортостан и Башкирской выставочной компанией.
На открытии форума выступил Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов.
- Энергетика – это неисчерпаемая тема. Говорить об этом можно бесконечно долго, и ещё дольше можно реализовывать те предложения, которые на сегодняшний день существуют в энергетике. Речь идёт об энергоэффективности, новых устройствах и источниках энергии. Всё это важно, актуально и очень востребовано страной и экономикой, - подчеркнул он и выразил уверенность в том, что выставка продемонстрирует новые подходы к решению энергетических задач.
Участников и гостей форума приветствовал генеральный директор ООО «БГК» Александр Симановский.
- Искренне рад, что Российский энергетический форум всегда собирает профессионалов высокого уровня: представителей органов власти, науки, бизнеса и производственной сферы. Это серьёзная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются вопросы развития энергетической отрасли. Мы говорим о своих проблемах, у которых, кстати, часто бывают общие корни, спорим, находим неординарные решения. Отдельно хотелось бы отметить, что на данной площадке есть прямой контакт с представителями органов исполнительной и законодательной власти. Такое общение очень важно для всех сторон, - отметил он.
 В этом году тема XV Российского энергетического форума – «Эффективная энергетика». На обсуждение выносятся вопросы развития региональной энергетической инфраструктуры, обмена технологиями и передовыми разработками в области энергетики, кадровой политики, импортозамещения, инвестиционных механизмов и повышения энергетической эффективности и энергосбережения в регионах РФ.
В рамках форума состоится пленарное заседание «Развитие эффективной региональной энергетики». Также будет организована работа тематических круглых столов и секций. 29 октября по инициативе Башкирской генерирующей компании пройдёт круглый стол на тему «Централизованное теплоснабжение. Есть ли свет в конце тоннеля?», в котором примут участие представители Государственной Думы РФ, Государственного Собрания – Курултая РБ и органов исполнительной власти, руководители ряда энергетических компаний России.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Март 2024
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31