m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

3-5 сентября 2018 года в г. Юрмале (Латвия) состоялось 39-е заседание рабочей группы Комитета БРЭЛЛ по планированию и оперативному управлению.

07 сентября 2018
Просмотров: 1467

3-5 сентября 2018 года в г. Юрмале (Латвия) состоялось 39-е заседание рабочей группы Комитета БРЭЛЛ по планированию и оперативному управлению.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  • об актуализации редакции Положения об организации оперативно-диспетчерского управления синхронной работой ОЭС Беларуси, ЕЭС России, ЭС Эстонии, ЭС Латвии и ЭС Литвы.
  • о ходе разработки «Инструкции по режимам параллельной работы ЭС Латвии, ЭС Эстонии и ОЭС Северо-Запада», «Инструкции по режимам параллельной работы ЕЭС России и ЭС Эстонии», «Инструкции по режимам параллельной работы Калининградской и Литовской энергосистем», «Инструкции по режимам параллельной работы ОЭС Беларуси и ОЭС Центра»;
  • о подготовке предложений по внесению изменений в Перечни данных для актуализации расчетной модели (приложение к Положению по планированию обменов электрической энергией и мощностью) в части Маяковской ТЭС и Талаховской ТЭС;
  • о внесении изменений в «Инструкцию по предотвращению развития и ликвидации нарушений нормального режима в Электрическом Кольце энергосистем Беларуси, Россия, Эстония, Латвия, Литва (БРЭЛЛ)» в связи с изменением состава контролируемых сечений в ЕЭС России;
  • о внесении изменений и дополнений в Перечень распределения объектов диспетчеризации ОЭС Беларуси, ЕЭС России, ЭС Эстонии, ЭС Латвии и ЭС Литвы.

Во время заседания белорусская сторона представила доклад касательно интеграции БелАЭС в энергосистему. Было отмечено, что очередным шагом в развитии Белорусской энергосистемы и повышении энергетической безопасности республики станет ввод в эксплуатацию атомной электростанции. В рамках доклада была озвучена информация об основных мероприятиях, необходимых для успешной интеграции АЭС в баланс электрических мощностей и о ходе их реализации.

Также на заседании представителями Балтии было доложено о ходе подготовки к проведению испытаний в ЭК БРЭЛЛ с отделением энергосистем стран Балтии на изолированную работу и результатах подготовки «Инструкции по выделению энергосистем стран Балтии на изолированную работу от ЕЭС России и ОЭС Беларуси и восстановлению параллельной работы». Странами участницами заседания были подготовлены «Списки аварийных ситуаций, при которых прекращается подготовка к испытанию или испытание и восстанавливается исходная схема» и другие документы.

В совещании приняли участие от российской стороны представители АО «СО ЕЭС», ПАО «ИНТЕР РАО», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «Россети»; от эстонской стороны представители «Elering AS», от латвийской стороны представители AS «Augstsprieguma tikls», от литовской - LITGRID AB, кроме того в заседании, в качестве наблюдателей, приняли участие эксперты от ГП «НЭК «Укрэнерго». Белорусскую делегацию на мероприятии представляли главный инженер–главный диспетчер РУП «ОДУ», руководитель рабочей группы Комитета БРЭЛЛ по планированию и оперативному управлению Кудрявец Дмитрий Иванович и начальник службы международного сотрудничества РУП «ОДУ» Шеликова Елена Васильевна.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 459