m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

Новости

2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013

Новости за декабрь 2025 года

16декабря

Таджикистан
Объявление
Страны содружества
Президент Таджикистана: «В 2027 году мы забудем о проблемах с электроэнергией»

Эмомали Рахмон сообщил, что третий агрегат Рогунской ГЭС будет введен в эксплуатацию в 2027 году, и подчеркнул, что уже к сентябрю 2027 года будет обеспечена энергетическая независимость страны.

Источник: https://asiaplustj.info/ru/news/tajikistan/power/20251216/prezident-tadzhikistana-v-2027-godu-mi-zabudem-o-problemah-s-elektroenergiei      Просмотров: 435
16декабря

Беларусь
Объявление
Страны содружества
Республика Беларусь: Очередной шаг в цифровой трансформации оперативно-диспетчерского управления

Республика Беларусь: Очередной шаг в цифровой трансформации оперативно-диспетчерского управления.

Источник: https://www.energo.by/content/infocenter/news/ocherednoy-shag-v-tsifrovoy-transformatsii-operativno-dispetcherskogo-upravleniya__13325/      Просмотров: 318
16декабря

Казахстан
Объявление
Страны содружества
Министерство энергетики Республики Казахстан: год системной трансформации — от запуска индустриальных гигантов до цифрового контроля инфраструктуры

На площадке Astana Hub состоялась расширенная встреча Министра энергетики Республики Казахстан Ерлана Аккенженова с представителями СМИ. Глава ведомства представил итоги работы топливно-энергетического комплекса за отчетный год, обозначив его как время завершения антикризисного менеджмента и перехода к реализации масштабных стратегических задач.

Источник: https://www.gov.kz/memleket/entities/energo/press/news/details/1125744?lang=ru      Просмотров: 335
16декабря

Казахстан
Объявление
Страны содружества
Роботы и ИИ приносят энергетике Казахстана 44 млрд тг экономии

Министерство энергетики реализует системную цифровую трансформацию отрасли в соответствии с поручением Главы государства по созданию карт цифровой трансформации экономики.

Источник: https://www.gov.kz/memleket/entities/energo/press/news/details/1125741?lang=ru      Просмотров: 359
16декабря

Казахстан
Объявление
Страны содружества
Возобновляемая энергетика обеспечила более 7% выработки электроэнергии в Казахстане

Министерство энергетики Республики Казахстан последовательно реализует проекты в сфере «зелёных» технологий, формируя устойчивые условия для развития возобновляемых источников энергии и привлечения инвестиций.

Источник: https://www.gov.kz/memleket/entities/energo/press/news/details/1125737?lang=ru      Просмотров: 368
16декабря

Казахстан
Объявление
Страны содружества
Энергосистема Казахстана в 2025 году выработала рекордные 118 млрд кВт·ч

В ходе встречи министра энергетики Республики Казахстан Ерлана Аккенженова с журналистами были представлены итоги работы по обеспечению жизнеобеспечения страны и прохождению отопительного сезона в 2025 году.

Источник: https://www.gov.kz/memleket/entities/energo/press/news/details/1125729?lang=ru      Просмотров: 345
16декабря

Россия
Объявление
Страны содружества
Президент России Владимир Путин дал правительству РФ ряд поручений относительно развития электроэнергетики

Президент России Владимир Путин дал правительству РФ ряд поручений относительно развития электроэнергетики.

Источник: https://www.bigpowernews.ru/news/document122879.phtml?1&q=      Просмотров: 303
15декабря

Таджикистан
Объявление
Страны содружества
Таджикистан начал получать узбекскую электроэнергию

Ситуацию с энергоснабжением в Таджикистане в определенной мере улучшили поставки электроэнергии из соседнего Узбекистана, сообщили в Министерстве энергетики и водных ресурсов страны.

Источник: https://asiaplustj.info/ru/news/tajikistan/economic/20251215/tadzhikistan-nachal-poluchat-uzbekskuyu-elektroenergiyu      Просмотров: 273
15декабря

Азербайджан
Объявление
Страны содружества
В Азербайджане увеличилось производство электроэнергии

В январе-ноябре текущего года в Азербайджане было произведено 24,603 млрд кВт·ч электроэнергии.

Источник: https://ru.trend.az/business/energy/4129841.html      Просмотров: 277
15декабря

Объявление
Международная деятельность
Обзор АО «СО ЕЭС» событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов

АО «СО ЕЭС» подготовил еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем (05.12.2025-11.12.2025), по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Источник: info@cigre.ru      Просмотров: 247
Страницы:   1 | 2 | 3 | 4  

Архив новостей

Календарь событий

Август 2026
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Главная новость
19
июня
19 июня 2026 года в Государственной резиденции президента Кыргызской Республики «Ала-Арча» в Бишкеке под председательством министра энергетики Кыргызстана Алтынбека Рысбекова состоялось 6-е Совещание министров энергетики государств-членов ШОС, в котором приняли участие руководители профильных ведомств Белоруссии, России, Индии, Ирана, Кахахстана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, а также Азербайджана в статусе партнера по диалогу.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 2309
Ближайшие события