Новости
Новости за 2026 год
В Кыргызстане и Туркменистане самая высокая концентрация одного вида генерации электроэнергии в регионе — выше 90%.
Источник: https://www.tazabek.kg/news:2437111?from=tazabek&place=archive Просмотров: 1310По информации Государственного комитета статистики в январе текущего года из Азербайджана в Россию было экспортировано 10,4 млн кВт·ч электроэнергии.
Источник: https://ru.trend.az/business/energy/4167698.html Просмотров: 1308По информации Государственного комитета статистики январе-феврале текущего года в Азербайджане на тепловых электростанциях (ТЭС) было произведено 3,708 млрд кВт·ч электроэнергии.
Источник: https://ru.trend.az/business/energy/4168042.html Просмотров: 1260АО «СО ЕЭС» подготовил еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем (13.03.2026-19.03.2026), по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.
Источник: info@cigre.ru Просмотров: 1051В 2026 году выработка электроэнергии электростанциями Республики Узбекистан увеличилась на 107% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Источник: https://gov.uz/ru/minenergy/news/view/143818 Просмотров: 1141В рамках задач Министерства энергетики Кыргызской Республики по обеспечению населения качественной и бесперебойной электроэнергией, укреплению энергетической безопасности и эффективному использованию гидроэнергетического потенциала страны, ОАО «Электрические станции» продолжает активную реализацию ряда стратегически важных проектов, направленных на модернизацию существующих мощностей и строительство новой инфраструктуры к 2026 году.
Источник: https://minenergo.gov.kg/ru/news/985 Просмотров: 1108В 2025 году 14% произведенной в Армении электроэнергии приходится на солнечные электростанции, сообщил министр территориального управления и инфраструктур Республики Армения Давид Худатян.
Источник: https://arka.am/news/economy/14-elektroenergii-armenii-v-2025-godu-obespechili-geliostantsii-ministr-zayavil-o-roste-moshchnostey/ Просмотров: 1395Минэнерго РФ видит необходимость во вложении от 57 до 63 трлн рублей в реализацию планов по строительству и модернизации генерации, заложенных в Генеральной схеме размещения объектов электроэнергетики до 2042 года.
Источник: https://www.bigpowernews.ru/markets/document123978.phtml?1&q= Просмотров: 1166В Кыргызстане в ближайшее время ожидается подписание нового проекта по углероду, направленного на поддержку перехода к устойчивой энергетике.Проект реализуется Всемирным банком и Фондом трансформации углеродных активов (TCAF) в рамках инициативы «Переход к устойчивой энергетике через инновационное финансирование» (iFIRST). Проект предложен по инициативе Министерства энергетики Кыргызстана и является одним из первых проектов в стране, связанных с финансированием углерода.
Источник: https://minenergo.gov.kg/ru/news/981 Просмотров: 1076Комитет государственного энергетического надзора и контроля Министерства энергетики провел заслушивания руководителей региональных электросетевых компаний и филиалов межсистемных электрических сетей АО «KEGOC».
Источник: https://www.gov.kz/memleket/entities/energo/press/news/details/1182757?lang=ru Просмотров: 383Архив новостей
Календарь событий
| 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 |
июня










