m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

Новости

2026 | 2025 | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013

Новости за 2026 год

17марта

Кыргызия
Объявление
Страны содружества
В Кыргызстане в ближайшее время ожидается подписание нового проекта по углероду, направленного на поддержку перехода к устойчивой энергетике

В Кыргызстане в ближайшее время ожидается подписание нового проекта по углероду, направленного на поддержку перехода к устойчивой энергетике.Проект реализуется Всемирным банком и Фондом трансформации углеродных активов (TCAF) в рамках инициативы «Переход к устойчивой энергетике через инновационное финансирование» (iFIRST). Проект предложен по инициативе Министерства энергетики Кыргызстана и является одним из первых проектов в стране, связанных с финансированием углерода.

Источник: https://minenergo.gov.kg/ru/news/981      Просмотров: 1105
17марта

Казахстан
Объявление
Страны содружества
В Казахстане обновят 17 тыс. км электролиний и 444 высоковольтных подстанций

Комитет государственного энергетического надзора и контроля Министерства энергетики провел заслушивания руководителей региональных электросетевых компаний и филиалов межсистемных электрических сетей АО «KEGOC».

Источник: https://www.gov.kz/memleket/entities/energo/press/news/details/1182757?lang=ru      Просмотров: 417
17марта

Объявление
Международная деятельность
Проект электрокоридора Россия – Азербайджан – Иран поэтапно реализуется

Вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев и министр энергетики Ирана Аббас Алиабади на встрече в Баку в конце января с. г. в рамках заседания экономической межправкомиссии обсудили перспективы создания мощной общерегиональной электросети путем объединения электроэнергетических систем Азербайджана, Ирана и России. Этот трансграничный проект был разработан в середине 2010-х, поэтапно реализуется с начала 2020-х.

Источник: https://e-cis.info/news/566/134958/      Просмотров: 371
16марта

Международная деятельность
Обзор АО «СО ЕЭС» событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов

АО «СО ЕЭС» подготовил еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем (06.03.2026-12.03.2026), по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Источник: info@cigre.ru      Просмотров: 426
16марта

Россия
Объявление
Страны содружества
Открыта регистрация участников XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»

Открыта регистрация участников XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей».

Источник: event.eepir.ru      Просмотров: 430
12марта

Казахстан
Объявление
Страны содружества
За 6 лет от 106 до 126 млрд кВт·ч: как Казахстан наращивает производство электроэнергии

Обеспечение энергетической безопасности страны демонстрирует устойчивую динамику: по итогам 2025 года выработка электрической энергии достигла 123,1 млрд кВт·ч, что на 4,4% превысило плановый показатель.

Источник: https://www.gov.kz/memleket/entities/energo/press/news/details/1179125?lang=ru      Просмотров: 550
12марта

Россия
Объявление
Страны содружества
Системный оператор представил результаты функционирования устройств релейной защиты и автоматики в ЕЭС России за 2025 год

Согласно опубликованной на официальном сайте АО «СО ЕЭС» отчетной информации, с 1 января по 31 декабря 2025 года в ЕЭС России было зафиксировано 67759 случаев срабатывания устройств РЗА. Число правильных срабатываний составило 65 222 или 96,26%.

Источник: https://www.so-ups.ru/news/press-release/press-release-view/news/29795/      Просмотров: 529
10марта

Беларусь
Объявление
Страны содружества
«Белэнерго» определено оператором от Белоруссии на объединенном рынке электроэнергии Союзного государства

Государственное предприятие «Белэнерго» определено оператором от Белоруссии на объединенном рынке электроэнергии Союзного государства.

Источник: https://www.bigpowernews.ru/markets/document123827.phtml?1&q=      Просмотров: 543
06марта

Кыргызия
Объявление
Страны содружества
Энергетическая независимость и модернизация: ключевые проекты 2026 года в Кыргызской Республике

В рамках реформ, проводимых Министерством энергетики Кыргызской Республики, а также в целях создания оптимальных условий для работы энергетиков, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей и повышения качества обслуживания, в 2026 году энергетическая отрасль вступает в фазу активного технологического обновления.

Источник: https://nesk.kg/ru/press-centr/novosti-i-press-relizy/energeticheskaya-nezavisimost-i-modernizaciya-klyuchevye-proekty-2026-goda/      Просмотров: 579
06марта

Узбекистан
Объявление
Страны содружества
В феврале 2026 года выработка электроэнергии в Республике Узбекистан увеличилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

В феврале 2026 года выработка электроэнергии в Республике Узбекистан увеличилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: https://gov.uz/ru/minenergy/news/view/138646      Просмотров: 600
Страницы:   1 .. 12 | 13 | 14 | 15 | 16 .. 21  

Архив новостей

Календарь событий

Июль 2026
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
Главная новость
19
июня
19 июня 2026 года в Государственной резиденции президента Кыргызской Республики «Ала-Арча» в Бишкеке под председательством министра энергетики Кыргызстана Алтынбека Рысбекова состоялось 6-е Совещание министров энергетики государств-членов ШОС, в котором приняли участие руководители профильных ведомств Белоруссии, России, Индии, Ирана, Кахахстана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Узбекистана, а также Азербайджана в статусе партнера по диалогу.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 2094
Ближайшие события