m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

Кирилл Габурич: Важнейшая задача, это преодоление всех трудностей на пути к тому, чтобы потребитель получил доступ к более дешёвой электроэнергии

31 мая 2018
Просмотров: 1382

«Мы преодолеваем последние метры пути к созданию нового агентства по энергоэффективности, которое будет одновременно выполнять функции Фонда энергоэффективности и Агентства по энергетической эффективности. И мы возлагаем на это Агентство большие надежды. Я прошу составить перечень всех обязанностей и функций этих двух учреждений. Очень важно преодолеть все препятствия и решить нерешённые ещё вопросы, чтобы работа пошла как положено. Мы должны усовершенствовать работу Фонда и Агентства по энергоэффективности для того, чтобы у потребителей появилась возможность использовать более дешёвую электроэнергию». С такими словами выступил министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич на совместном заседании с руководством Фонда энергоэффективности и Агентства энергетической эффективности, АО «Термоэлектрика»,  CET-Nord и специалистами министерства в сфере энергетики. 

Также, министр экономики и инфраструктуры отметил, что нужно наладить централизованную связь между ведомствами для того, чтобы определить основные приоритеты и шаги, которые следует предпринять в плане оптимизации энергоэффективности. «Фонд, Агентство, CET-Nord и Термоэлектрика должны наладить общение и определить чёткие цели и последующие за ними конкретные действия для создания нового агентства по энергетической эффективности. «Я считаю, что слишком мало внимания мы уделяем эффективному управлению. Прошу руководителей учреждений в течение месяца предоставить мне список задач на год, согласно которому можно будет объективно оценить результаты работы как самого учреждения, так и его руководителя», - отметил Кирилл Габурич. 

Во время заседания руководители Фонда энергетической эффективности, Агентства энергоэффективности и АО «Термоэлектрика» представили отчёты о деятельности возглавляемых ими учреждений, обратив внимание на те проблемы и трудности, с которыми приходится сталкиваться на данном этапе. Также, они перечислили первоочередные задачи в плане погашения исторических задолженностей перед Молдова Газ и варианты повышения эффективности работы, оптимизации затрат и, как следствие, получение более низкой стоимости электроэнергии и улучшение финансового положения учреждений. Кроме этого, на заседании обсуждались мероприятия, направленные на обновление инфраструктуры в сфере энергетики.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 475