m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

В г. Москве в период с 23 по 25 ноября 2016 года состоялся V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016, организуемый Министерством энергетики Российской Федерации и Правительством г. Москвы

25 ноября 2016
Просмотров: 2114

В г. Москве в период с 23 по 25 ноября 2016 года состоялся V Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016, организуемый Министерством энергетики Российской Федерации и Правительством г. Москвы.

Благодаря широкому представительству и насыщенной программе ENES-2016 явился одним из крупнейших мероприятий в сфере энергосбережения и развития энергетики.

Деловая программа форума включала свыше 50 мероприятий по направлениям развития энергетики, ВИЭ, энергосбережения в различных отраслях экономики, инновационных технологий, международного сотрудничества, а также взаимодействия отраслей ТЭК.

В работе форума ENES-2016 приняли участие свыше 7 тысяч руководителей отраслей ТЭК и экспертов из 85 регионов России и из более 20 стран мира.

 24 ноября 2016 года, в рамках форума был проведен «Круглый стол» на тему «Энергоэффективность и ВИЭ. Современные технологии и европейский опыт для энергетики стран СНГ». Организаторами «Круглого стола» явились: Исполнительный комитет Электроэнергетического Совета СНГ и Национальный межотраслевой союз организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности Российской Федерации. В работе «Круглого стола» приняли участие представители международных организаций, органов управления в области электроэнергетики и энергетических компаний государств-участников СНГ (Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации), ряда европейских стран (Великобритании, Германии, Нидерландов, Норвегии, Франции), а также Китая.

На «Круглом столе» были затронуты следующие темы:

- «Зеленая» энергетика – платформа межгосударственного сотрудничества. Общемировой тренд и страны СНГ;

- Возможности применения Европейского опыта по созданию рынков зеленых сертификатов для поддержки ВИЭ в рамках международного сотрудничества государств-участников СНГ;

- Энергоэффективность, энергосбережение, локализация в решениях Сименс;

- Эффективное измерение оценки производительности и влияния возобновляемой энергетики;

- Технологии компании КАRА Energy Sistem B.V., преимущества и эффект от их внедрения;

- Опыт использования ВИЭ в Республике Беларусь. Проблемы, пути решения;

- Программа повышения энергоэффективности группы компаний АО «Самрук-Қазына»

- Проблемы повышения энергоэффективности и возможности развития ВИЭ в Кыргызской.  Республике;

- Развитие ВИЭ в странах Азии и Тихого океана;

- Современные инструменты определения роли и места ВИЭ в обеспечении надежности  и повышения эффективности энергоснабжения потребителей;

- Поддержка отечественного производителя энергоэффективного оборудования  в СНГ через создание единого информационного пространства.

 

По результатам работы «Круглого стола» было принято Коммюнике.

    

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 478