m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(95911708, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true });
Вход на сайт
ruseng

Завершается разработка двух технических регламентов ЕАЭС в сфере энергосбережения

07 мая 2015
Просмотров: 1109

"Завершается разработка двух технических регламентов ЕАЭС, которые касаются энергосбережения, - это техрегламент по показателям энергосбережения для электротехнической продукции и техрегламент, который касается энергомаркировки электротехнической продукции. Надеюсь, в этом году мы сможем завершить их", - пояснил Валерий Гуревич. 
Валерий Гуревич также сообщил, что в Беларуси действует около 600 государственных стандартов, которые касаются энергосбережения и энергоэффективности. "Они касаются не только требований к продукции, но и вопросов энергоменеджмента. В этом году ведется разработка белорусского технического регламента энергоэффективности зданий. Это сложная проблема, ведет ее Министерство архитектуры и строительства", - отметил он.
Государственный комитет по стандартизации является традиционным участником Белорусского промышленного форума. "В этом году он проводится в новых правовых условиях - вступил в силу договор о Евразийском экономическом союзе, а летом вступает в силу новая версия закона об энергосбережении. На мой взгляд, это накладывает новые оттенки на проведение форума", - подчеркнул Валерий Гуревич. Госкомитет по стандартизации проведет в рамках форума 12-й международный конкурс энергоэффективных и энергосберегающих технологий и оборудования, а также семинар, который касается повышения качества и конкурентоспособности продукции в условиях функционирования ЕАЭС.
Белорусский промышленный форум пройдет в Минске 12-15 мая. В нем примут участие более 220 организаций, научно-производственных фирм и компаний, а также зарубежные партнеры. Форум нацелен стать серьезным импульсом для дальнейшего повышения конкурентоспособности продукции белорусских предприятий на внешнем и внутреннем рынках и инновационного развития экономики.

Добавить комментарий

Имя: *

Email:

Ваш отзыв: *


Календарь событий

Апрель 2024
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Главная новость
08
апреля
Роль регионального сотрудничества в привлечении инвестиций в ТЭК СНГ обсудили на круглом столе ИК ЭЭС СНГ в Казани в рамках ТЭФ-2024.
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 505