Вход на сайт
ruseng

Международный круглый стол «Создание общих энергетических рынков и роль ВИЭ в повышении энергетической безопасности» (24.10.2019 г.Москва)

24 октября 2019 года Исполнительный комитет ЭЭС СНГ совместно с ЭСКАТО ООН и ЕЭК провели Международный круглый стол по актуальной теме «Создание общих энергетических рынков и роль ВИЭ в повышении энергетической безопасности», приурочив это мероприятие к 55-му заседанию Электроэнергетического Совета СНГ.

В работе Международного круглого стола приняли участие более 50 представители профильных министерств и электроэнергетических компаний, ведущих экспертов энергетической отрасли Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Таиланда, Финляндии, а также представители международных организаций и финансовых институтов.

В ходе работы круглого стола участники обсудили вопросы формирования общего энергетического рынка в рамках ЕАЭС и электроэнергетического рынка государств – участников СНГ, состояния сектора возобновляемой энергетики в топливно-энергетических комплексах стран-участниц ЭСКАТО ООН, ЕАЭС и ЭЭС СНГ, а также проблемы  текущего состояния, перспектив и вызовов для энергосистемы Северной и Центральной Азии, пути их решения с учетом мирового опыта на конкретных примерах ряда стран.

Благодаря актуальности обсуждаемых вопросов, высокому уровню квалификации участников и их слаженной и конструктивной работе, мероприятие завершилось принятием согласованного Совместного коммюнике с анализом ключевых факторов, способствующих трансформации энергетических систем в мире, и конкретными рекомендациями, в том числе и по дальнейшему сотрудничеству ЭЭС СНГ, ЕЭК и ЭСКАТО ООН.

Программа Круглого стола

Список участников

Совместное коммюнике

Сообщения и презентации

 

Календарь событий

Октябрь 2023
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Главная новость
18
сентября
5-15 сентября 2023 года в государствах-участниках СНГ прошли Национальные отборочные этапы Лиги молодых специалистов Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по теме: «Низкоуглеродное развитие электроэнергетики на основе экологически нейтральных технологий».
Источник: Исполнительный комитет ЭЭС СНГ       Просмотров: 121